कामां (भरतपुर). हरियाणा सीमा पर प्रशासन द्वारा चेकपोस्ट लगाया गया है, जिसमें शिक्षा विभाग, मेडिकल विभाग और पुलिस-प्रशासन के कर्मचारियों को लगाया गया है. हरियाणा से राजस्थान आने वाले वाहन चालक एवं अन्य राहगीरों को चेकपोस्ट पर रोककर उनका टेम्परेचर नापकर उनकी कोविड जांच के लिए सैम्पलिंग की जा रही है.
जुरहरा थानाधिकारी रामवीर सिंह ने बताया कि गुरुवार को जिला कलेक्टर द्वारा वीडियो कॉन्फ्रेंसिंग से जिले की सीमाओं पर चेकपोस्ट लगाकर सैम्पलिंग कराने के आदेश दिए थे, जिसकी पालना में चेकपोस्ट लगाया गया है. यहां थर्मल स्क्रीनिंग की जा रही है. सीमा पर लगाया गया चेकपोस्ट लगातार जारी रहेगा. उल्लेखनीय है कि कोरोना संक्रमण के बढ़ते प्रकोप को देखकर राज्य सरकार द्वारा बेहद ही गंभीर प्रयास किए जा रहे हैं.
यह भी पढ़ें- उम्मीदों पर फिरा पानी, उच्च शिक्षा मंत्री के गृह क्षेत्र की यूनिवर्सिटी को मिला NECC में 'सी' ग्रेड
इसके तहत भरतपुर जिला कलेक्टर द्वारा जिले की लगने वाली सभी सीमाओं पर चेक पोस्ट स्थापित किए गए हैं. अन्य राज्यों से राजस्थान आने वाले लोगों की सैंपलिंग कराई जा रही है. इससे कि उसके परिवार को संक्रमण के खतरे से बचाया जा सके. पहले ही सभी सावधानियां बरती जा रही है. साथ ही प्रशासन द्वारा विभिन्न माध्यमों से लोगों से सावधानियां बरतने की अपील की जा रही है.