केकड़ी (अजमेर). शहर और ग्रामीण क्षेत्र में गुरुवार को दोपहर बाद जमकर बारिश हुई. दोपहर बाद हुई तेज बारिश से शहर की सड़कों पर पानी ही पानी हो गया. बारिश के चलते कृषि उपज मंडी में बिकने आई गेहूं की बोरियां बारिश में भीग गई. बारिश में भीगने से किसानों और व्यापारियों का लाखों रुपए का नुकसान हो गया.
बारिश से हजारों टन गेहूं की बोरियां भीगने से करीब दस लाख रुपए का नुकसान का अंदाजा लगाया जा रहा है. तेज बारिश से मंडी में बिकने आई कृषि जिंसे पानी के तेज बहाव में बह गई. मंडी परिसर में कई जगह तो घुटनों तक पानी भर गया जिससे कृषि जिंसों की बोरियां आधे तक पानी में डूब गई.
व्यापारियों ने बताया कि कृषि उपज मंडी में पिछले दिनों बनाये सीसी रोड़ में नालियां व नाला नहीं बनाने से पानी की निकासी नहीं हो पा रही है. इसके चलते व्यापारियों की और से कृषि जिसों को तिरपाल से ढकने के बाद भी नीचे से पानी के तेज बहाव में बह गई. व्यापारियों ने कहा कि कृषि उपज मंडी प्रशासन ने नालियां नहीं बनाई, जिससे पानी भर गया.
पढ़ें: SPECIAL: भरतपुर में 'सुपर स्प्रेडर' बने 122 सब्जी वाले, 17 दिन में 623 कोरोना पॉजिटिव केस
जिसके चलते लाखों रुपए का नुकसान हुआ है. इधर तेज बारिश से शहर में पानी ही पानी हो गया. शहर के निचले इलाकों में पहली तेज बारिश ने नगर पालिका की सफाई की पोल खोल कर रख दी. तेज बारिश से कचरे से नालियां रुक गई.
जिससे सड़कों पर घुटनों तक पानी बहने लग गया. निचले बस्तियों में पानी भर गया. बारिश से किसानों के चेहरे पर मुस्कान देखने को मिली है. वहीं मंडी में फसल बेचने आए किसानों को नुकसान उठाना पड़ा.