अजमेर. प्रधानाध्यापक भर्ती परीक्षा 2018 के अभ्यर्थी परीक्षा परिणाम जारी करने की राजस्थान लोक सेवा आयोग से लगातार मांग कर रहे हैं. आयोग की ओर से कोई संतोषप्रद जवाब नहीं मिलने पर अब अभ्यर्थियों ने मुख्यमंत्री अशोक गहलोत के नाम जिला कलेक्टर को ज्ञापन दिया है. इसमें सीएम से प्रधानाध्यापक भर्ती परीक्षा का परिणाम जल्द जारी कराने की मांग की गई है.
प्रधानाध्यापक भर्ती परीक्षा 2018 के अभ्यर्थी परीक्षा परिणाम जारी नहीं होने से परेशान हैं और 3 जून से अजमेर में अनिश्चितकालीन धरना लगाकर बैठे हैं. अभ्यर्थियों का आरोप है कि राजस्थान लोक सेवा आयोग परीक्षा करवाने के लिए तो तत्पर रहता है, लेकिन परीक्षा परिणाम जारी करने में उदासीनता बरत रहा है. प्रदेश में नई सरकार बनने के बाद एक भी परिणाम आरपीएससी जारी नहीं कर पाया है.
अभ्यर्थी हनुमान बुरड़क ने बताया कि सितंबर 2018 में प्रधानाध्यापक भर्ती परीक्षा हुई थी. इसके 9 महीने बाद भी आयोग परीक्षा परिणाम जारी नहीं कर पाया है. उन्होंने बताया कि आयोग 4 परीक्षाओं के परिणाम जारी नहीं कर सका है. अभ्यर्थियों का कहना है कि जब तक परिणाम जारी नहीं होगा, तब तक अभ्यर्थी अनिश्चितकालीन धरना जारी रखेंगे.
साथ ही 10 जून से वे अपनी मांग को लेकर भूखे रहकर अनशन शुरू करेंगे. अभ्यर्थी रुचि शर्मा ने बताया कि परीक्षा परिणाम जारी करने के लिए अभ्यर्थी उप मुख्यमंत्री सचिन पायलट से भी मिल चुके हैं. बावजूद इसके, परीक्षा परिणाम जारी नहीं किया जा रहा है. बता दें कि आयोग ने अभी तक 4 परीक्षाओं के परिणाम जारी नहीं किए हैं. जबकि अभ्यर्थी परीक्षा परिणामों का बेसब्री से इंतजार कर रहे हैं.