उदयपुर. झीलों की नगरी में पिछले कुछ दिनों से जारी गर्मी का दौर शनिवार को मानों थम गया. उदयपुर में शनिवार शाम इंद्रदेव जमकर मेहरबान हुए. बता दें कि उदयपुर में शनिवार सुबह से ही तेज धूप और गर्म हवाओं ने तापमान में बढ़ोतरी ला दी थी, लेकिन शाम होते-होते बादलों ने शहर के आसमान में डेरा डाल दिया और कुछ ही देर में तेज बारिश का दौर शुरू हो गया.
पढ़ेंः राजस्थान के किसान ने मरुधरा में उगा दी 'कश्मीरी केसर'
बारिश के बाद जहां उदयपुर के तापमान में 7 डिग्री सेल्सियस की गिरावट दर्ज की गई तो वहीं उदयपुर के बाशिंदों को गर्मी से राहत भी मिली. बता दें पिछले कुछ दिनों से उदयपुर में तापमान 40 डिग्री सेल्सियस तक पहुंच गया था. ऐसे में अप्रैल में ही जून-जुलाई सी गर्मी उदयपुर के बाशिंदों को परेशान कर रही थी.
बता दें कि सिर्फ लेक सिटी उदयपुर ही नहीं बल्कि प्रदेश के कई जिलों में शनिवार को इंद्रदेव मेहरबान हुए. मौसम वैज्ञानिकों की मानें तो अगले कुछ दिनों तक मौसम परिवर्तन का दौर इसी तरह जारी रहेगा और राजस्थान के कई जिलों में बारिश होने की संभावना बनी हुई हैं.