कोटा. प्रदेश के अतिरिक्त पुलिस महानिदेशक विजिलेंस गोविंद गुप्ता ने कोटा दौरे के दौरान ग्रामीण पुलिस का वार्षिक निरीक्षण किया. दौरे के पहले दिन बुधवार को उन्होंने कोटा ग्रामीण के कई थानों का निरीक्षण किया. इसके बाद गुरुवार को पुलिस लाइन और एसपी ऑफिस का निरीक्षण किया.
इसके बाद मीडिया से मुखातिब हुए उन्होंने कहा कि कांस्टेबल भर्ती परीक्षा के परिणामों का इंतजार कर रहे परीक्षार्थियों के लिए बड़ी खबर है. नए साल में जनवरी के पहले सप्ताह में कांस्टेबल लिखित भर्ती परीक्षा परिणाम जारी कर दिया जाएगा. साथ ही उन्होंने कोटा में लंबित पड़े हेड कांस्टेबल प्रमोशन को लेकर भी अच्छी दी खबर दी है कि जनवरी के पहले सप्ताह में हेड कांस्टेबल प्रमोशन टेस्ट लिए जाएंगे. यह प्रमोशन टेस्ट रेंज डीआईजी के अंडर में होंगे.
दूसरी तरफ ग्रामीण पुलिस के वार्षिक निरीक्षण के दौरान उन्होंने गुरुवार को सर्किल स्तर पर अधिकारियों के साथ बैठक भी की है और वहां के कानून व्यवस्था और अपराधों पर रोकथाम पर चर्चा की है. इस बारे में एडीजी गोविंद गुप्ता ने कहा कि ग्रामीण के कई सर्किल में निरीक्षण के दौरान देखा गया है कि कुछ जगह महिलाओं से जुड़े अपराधों में बढ़ोतरी हुई है, तो कई सर्किल ऐसे हैं, जहां पर अपराधों पर लगाम भी लगी है.
पढ़ें- अलवर: ACB ने 500 रुपये की रिश्वत लेते चिकित्साधिकारी को रंगेहाथ पकड़ा
एडीजी गोविंद गुप्ता ने मीडिया से बातचीत करते हुए यह भी कहा कि वर्ष 2020 की तुलना किसी अन्य वर्षो से नहीं की जा सकती है, क्योंकि इस साल महामारी का प्रकोप रहा है और उसी के चलते पुलिस तंत्र भी महामारी को रोकने के लिए जुटा रहा. उन्होंने कोटा ग्रामीण पुलिस लाइन के निरीक्षण को संतोषप्रद बताया है. साथ ही कहा है कि और अच्छा काम कोटा ग्रामीण पुलिस आने वाले दिनों में करेंगी.