जयपुर. झोटवाड़ा थाना क्षेत्र के खिरणी फाटक के पास एक बुजुर्ग व्यक्ति की ट्रेन की चपेट में आने से मौत हो गई. हादसे के बाद बुजुर्ग का शव करीब दो घंटे तक ट्रेन की पटरियों पर पड़ा रहा. वहीं घटना के बाद रेलवे ट्रैक पर लोगों की भीड़ एकत्रित हो गई.
सूचना पर झोटवाड़ा थाना पुलिस मौके पर पहुंची. इस बीच रेलवे ट्रैक से अजमेर एर्नाकुलम ट्रेन बुजुर्ग के शव से गुजर गई. हालांकि, रेलवे ट्रैक पर एकत्रित लोगों की भीड़ और उनके इशारे पर शव के ऊपर से आधी ट्रेन गुजरने के बाद चालक ने ट्रेन रोक दी. बाद में ड्राइवर ट्रेन को पीछे ले गया. जिसके बाद करीब 30 मिनट तक ट्रेन वहीं रुकी रही. मौके पर पहुंची झोटवाड़ा थाना पुलिस ने रेलवे जीआरपी पुलिस को सूचना दी. सूचना पर रेलवे पुलिस जीआरपी मौके पर पहुंची और शव को कब्जे में लिया.
यह भी पढ़ें. लॉरेंस गैंग के गुर्गे ने भाजपा नेता को धमकाया, गिरफ्तार...दाऊद इब्राहिम को मानता है अपना आदर्श
जीआरपी पुलिस का कहना है कि पड़ताल में सामने आया कि बुजुर्ग की मालगाड़ी से टकराने के बाद मौत हुई है. मृतक के सिर पर चोट के गहरे निशान हैं. जिसे देखकर अंदाजा लगाया जा रहा है कि बुजुर्ग पटरी के पास खड़ा होगा और तब ही वह ट्रेन से टकरा गया होगा. मृतक के पास कोई आईडी कार्ड या ऐसे कोई कागजात नहीं मिले, जिससे उसकी शिनाख्त हो सके.
इसके अलावा आसपास के लोगों से जब पूछताछ की तो कोई भी उसे कोई पहचान नहीं सकी. ऐसे में बुजुर्ग के शव को पोस्टमार्टम के लिए राजधानी के सवाई मानसिंह अस्पताल की मोर्चरी में भिजवा दिया गया है और मामले की जांच की जा रही है.