अलवर. जिले के सरिस्का में एक बार फिर से वन्यजीवों पर खतरा मंडराता हुआ नजर आने लगा है. आजमगढ़ रेंज के समरा बीट में सिद्ध बाबा के जंगल में पहाड़ी के पास एक नर पैंथर नाथ मृत अवस्था में मिला है. पैंथर मिलने के बाद बीट से वनरक्षक भरत राम और अन्य वन कर्मी ट्रैकिंग करते हुए वहां पहुंचे. उन्होंने मामले की जानकारी उच्च अधिकारियों को दी.
जानकारी के अनुसार नर पैंथर की उम्र करीब 3 साल बताई जा रही है. पैंथर के पीछे दोनों पैरों में फैक्चर मिला है. ऐसे में साफ है कि इसकी किसी अन्य जंगली जानवर से लड़ाई हुई है. संघर्ष के दौरान पैंथर की मौत हो गई.
पढ़ेंः नहीं थम रही मास्क और सैनिटाइजर की कालाबाजारी, जयपुर में SOG की हिरासत में दुकानदार
सरिस्का प्रशासन की तरफ से पैंथर को आजमगढ़ रेंज में लाया गया है. यहां 3 सदस्य पशु चिकित्सकों के बोर्ड ने पैंथर का पोस्टमार्टम किया. वहीं इसमें नोडल अधिकारी मनोज कुमार मीणा, डॉक्टर विजय कुमार और डॉक्टर रतनलाल शामिल थे.
इस दौरान सरिस्का के कई अधिकारी मौजूद थे. सरिस्का के डीएफओ सेदू राम यादव ने बताया कि वन क्षेत्र में लगातार चौकसी बढ़ाई गई है. वन कर्मी प्रत्येक गतिविधि पर नजर रख रहे है. साथ ही कोरोना वायरस के चलते वन क्षेत्र में वन्यजीवों पर खास नजर रखी जा रही है. उनकी प्रत्येक गतिविधि में हलचल पर वन कर्मियों की नजर है.