अजमेर. रेलवे से सेवानिवृत्त कर्मचारी को पौने 12 प्रतिशत सालाना ब्याज का झांसा देकर रकम निवेश करवाने का मामला सामने आया है. यहां क्लॉक टावर थाना पुलिस ने पीड़िता की शिकायत पर संजीवनी क्रेडिट को-ऑपरेटिव सोसाइटी के खिलाफ मुकदमा दर्ज कर लिया है.
थाना प्रभारी सूर्यभान सिंह ने बताया कि चंद्रवरदाई नगर की जवाहर की नाड़ी गली नंबर 1 हरिओम कॉलोनी की निवासी कुसुम पत्नी राम आसरे ने शिकायत दी कि पति के सेवानिवृत्त होने पर सेवानिवृत्त में मिली रकम में से साढे़ 3 लाख रुपए भविष्य के लिए केसरगंज स्थित संजीवनी क्रेडिट को-ऑपरेटिव सोसाइटी में विभिन्न योजनाओं में निवेश किया था.
इसके साथ ही शाखा प्रबंधक नरेंद्र ने उन्हें सालाना पौने 12% का ब्याज देने का झांसा दिया. जहां दूसरे बैंकों से अधिक ब्याज मिलने के फेर में उन्होंने विभिन्न योजनाओं में एक लाख, सवा लाख, 50 हजार और 60 हजार यानी साढ़े 3 लाख का निवेश कर दिया. को-ऑपरेटिव सोसाइटी में चल रही धांधली पर जब वह कैसरगंज स्तिथ संजीवनी को-ऑपरेटिव दफ्तर पहुंचे तो यहां दफ्तर पर ताले लटके मिले.
पढ़ें- दिग्विजय सिंह की PM पर अभद्र टिप्पणी, मोदी को बताया 'नौटंकीबाज'
जिस पर काफी प्रयास के बाद भी सोसाइटी के पदाधिकारियों का सुराग भी नहीं लग सका. वहीं, पीड़ित ने परेशान होकर क्लॉक टावर थाने में संजीवनी क्रेडिट को-ऑपरेटिव सोसाइटी के खिलाफ मुकदमा दर्ज कराया है. बता दें कि पुलिस इस मामले में जांच कर रही है.