शिवपुरी। मध्यप्रदेश कांग्रेस अध्यक्ष जीतू पटवारी का कहना है कि लाखों कांग्रेसी कार्यकर्ता अयोध्या जाएंगे और भगवान राम से प्रार्थना करेंगे. उन्होंने कहा कि भगवान राम में उन सबकी आत्मा बसती है. जीतू पटवारी ने कहा कि वह और उनके जैसे कई कार्यकर्ता राम में पूरी आस्था रखते हैं. भगवान राम से किनारा करने का सवाल ही नहीं है. पटवारी ने कांग्रेस के स्टैंड पर सफाई देते हुए कहा कि वह प्राण प्रतिष्ठा कार्यक्रम से दूर हैं, लेकिन राम की आस्था और राम के दर्शन से दूर नहीं हैं.
कांग्रेस कार्यकर्ताओं से मुलाकात : बता दें कि प्रदेश अध्यक्ष जीतू पटवारी गुरुवार रात 10 बजे शिवपुरी पहुंचे. उन्होंने कार्यकर्ताओं को संबोधित किया. कार्यकर्ताओं से कहा कि निराशा से लड़ाई नहीं लड़ी जाती. उन्होंने कार्यकर्ताओं में जोश भरते हुए आने वाले लोकसभा चुनाव की तैयारी में जुट जाने का आह्वान किया. कहा कि मैं खुद एक जमीन से जुड़ा कार्यकर्ता हूं और मुझे आप सबके दर्द का बखूबी एहसास है. बता दें कि शिवपुरी जिले के कांग्रेसी कार्यकर्ताओं में बहुत ज्यादा नाराजगी देखी गई है.
ये खबरें भी पढ़ें... |
कांग्रेस कार्यकर्ता नाराज : शिवपुरी जिले में टिकट बंटवारे को लेकर कार्यकर्ता नाराज हैं. दूसरी तरफ एक मात्र चुने गए पोहरी के विधायक कैलाश कुशवाहा के फोटो को मंच पर लगे बैनर में जगह नहीं मिलने से समर्थको ने नारेबाजी कर दी. इन सब पर जीतू पटवारी ने हंसते हुए चुटकी ली और कहा कि मैं परिवार का सदस्य हूं. आप सबका आक्रोश सुनने के लिए हमेशा हाजिर हूं. लेकिन जब कार्यकर्ताओं ने विरोध करना शुरू किया तो फिर खुद कैलाश कुशवाहा को सामने आना पड़ा और अपने समर्थकों से आग्रह करना पड़ा कि वे शांत हो जाएं.