शहडोल। जिले में 15 नवंबर को बड़े कार्यक्रम का आयोजन होने जा रहा है. बिरसा मुंडा की जयंती अवसर पर जनजातीय गौरव दिवस का आयोजन होगा. देश की राष्ट्रपति द्रोपदी मुर्मू (Draupadi Murmu Visit MP) भी इस कार्यक्रम में शामिल होने पहुंच रही हैं, इस कार्यक्रम को भव्य बनाने की विशेष तैयारी की जा रही है. राष्ट्रपति के शहडोल आने की खबर के साथ ही मुख्यमंत्री ने भी शहडोल जिले का औचक दौरा कर कार्यक्रम स्थल का निरीक्षण किया, साथ ही अधिकारियों के साथ व्यवस्था की समीक्षा बैठक कर आवश्यक दिशा निर्देश दिये.
15 नवंबर को President Droupadi Murmu आयेंगी शहडोल, जनजातीय गौरव दिवस में करेंगी शिरकत
सीएम ने अधिकारियों के साथ की बैठक: मुख्यमंत्री शिवराज सिंह चौहान शहड़ोल पहुंचे जहां उन्होंने कार्यक्रम स्थल का निरीक्षण किया, अधिकारियों से तैयारी का जायजा लिया और अधिकारियों के साथ समीक्षा बैठक भी की. मुख्यमंत्री ने कहा, देश की राष्ट्रपति द्रौपदी मुर्मू पहली बार मध्यप्रदेश की धरती पर आ रही हैं, जनजातीय गौरव दिवस पर उन्होंने हमारा निमंत्रण स्वीकार किया है, और आने का विषय यह है कि बिरसा मुंडा ने देश को आजाद कराने के लिए अपना सब कुछ न्यौछावर कर दिया था. उनके जन्मदिन के दिन पेसा के नियम भी लागू किए जाएंगे, जिससे हमारे आदिवासी भाई बहनों को भी काफी लाभ होगा.
अद्भुत होगा कार्यक्रम, लाखों लोग होंगे शामिल: सीएम ने कहा राष्ट्रपति का कार्यक्रम भव्य हो इसके लिए पूरा प्रशासन, मंत्री और कार्यकर्ता जुटे हुए हैं, व्यवस्थाओं का जायजा लेने के लिए मैं आया था. व्यवस्था ठीक बनाई जा रही है, मैं संतुष्ट हूं और मुझे विश्वास है बहुत अच्छा अद्भुत कार्यक्रम होगा, लाखों लोग राष्ट्रपति को सुनेंगे. बता दें कि कार्यक्रम में जनजातीय विकास की गाथा बताने वाली प्रदर्शनी लगाई जाएगी, इसके अलावा अनेक जनजातीय लोक नृत्य होंगे.