सागर| सागर लोकसभा सीट पर जीत सुनिश्चित करने के बाद बीजेपी प्रत्याशी में खासा उत्साह नजर आ रहा है. वहीं सागर लोकसभा प्रभारी खुरई विधायक और पूर्व मंत्री भूपेंद्र सिंह ने जीत के बाद सागर लोकसभा सीट की जीत को मोदी, शिवराज और स्थानीय कार्यकर्ताओं की जीत बताया है. बीजेपी की जीत पर ईवीएम की प्रणाली पर सवाल उठाने को लेकर भूपेंद्र सिंह ने कांग्रेस पर जमकर निशाना साधा है.
भूपेंद्र सिंह ने कहा कि कांग्रेस का लोकतंत्र में विश्वास ही नहीं है. यही वजह है कि कांग्रेस हार को पचा नहीं पा रही. कांग्रेस देश में राज करना जनता का आदेश नहीं अपना अधिकार समझती है. कांग्रेस शुरू से ही राजाओं और जमींदारों की पार्टी रही है. वहीं केंद्र में दोबारा बीजेपी सरकार बनने के बाद मध्यप्रदेश में सरकार पर पड़ने वाले प्रभाव के सवाल पर भूपेंद्र सिंह ने कहा कि बीजेपी को कांग्रेस की सरकार गिराने के लिए किसी तरह के प्रयास करने की कोई जरूरत ही नहीं है. क्योंकि कांग्रेस के दिग्गज नेता दिग्विजय सिंह और ज्योतिरादित्य सिंधिया में पहले से ही काफी मतभेद रहे हैं और अब हार के बाद उनके बीच की अंतर कलह बस जाएगी.
जीत के बाद सागर में अगले 5 सालों में बीजेपी के भजन पर बात करते हुए भूपेंद्र सिंह ने कहा कि आने वाले दिनों में बीजेपी सागर में रेलवे, उद्योग और कृषि क्षेत्र में विकास के समुचित प्रयास करेगी.