जबलपुर। जबलपुर जिले के रांझी थाना क्षेत्र में डोर-टू-डोर कचरा उठाने वाले कर्मचारियों के साथ मारपीट का मामला सामने आया है. कोरोना के इस संकटकाल में अपनी जान जोखिम में डालकर काम करनेवाले इन कर्मचारियों के साम मारपीट की घटना बेहद गंभीर मामला है, बावजूद इसके पुलिस ने अभी तक किसी भी प्रकार की कार्रवाई नही की है. मजबूरन कर्मचारियों को अपनी बात अधिकारियों के कानोंं तक पहुंचाने के लिए थाने का घेराव करना पड़ा.
पूरा देश कोरोना की महामारी से जूझ रहा है. ऐसी परिस्थिति में भी कोरोना योद्धा अपनी जान की परवाह किए बिना ड्यूटी निभा रहे हैं. जबलपुर जिले के रांझी थाना अन्तर्गत डोर टू डोर अपनी जान को खतरे में डाल कर सफाई कर्मचारी घर-घर जाकर कचरा कलेक्शन कर रहे है. वही उनके ऊपर हमला और मारपीट करने का मामला सामने आया है. जिसके बाद से सभी सफाई कर्मचारियों ने वाहन थाने में खड़ा कर घेराव किया और आरोपी को गिरफ्तार करने की मांग की है.
मामला रांझी थाना क्षेत्र के बुधुकाछि के बाड़े में हुआ, जहां कचरा कलेक्शन करने गए कर्मचारी जब घरों से कचरा कलेक्ट कर रहे थे, तभी वहां रहने वाले बबलू दुबे अपनी गाड़ी से आया और उसने कर्मचारी दीपक को रास्ते से वाहन अलग करने को कहा. कर्मचारी के हाथ में कचरे के पैकेट होने के कारण उसने दो मिनट रुकने के लिए कहा, जिसके चलते बबलू दुबे आक्रोशित होते हुए कर्मचारी के उपर वाहन चढ़ा दिया. साथ ही गाली गलौच करते हुए मारपीट करने लगा.
इस घटना से दीपक घायल हो गया है. दीपक ने जैसे-तैसे अपने यूनियन लीडर को जानकारी दी, जहां यूनियन लीडर सहित समस्त कचरा वाहन के कर्मचारियों ने अपने वाहन थाने में खड़े करते हुए घेराव कर दिया है. आरोपी को गिरिफ्तार करने की मांग की है. जिसके बाद पुलिस ने मामला दर्ज करते हुए घायल कर्मचारी को अस्पताल भिजवाया और आरोपी को गिरफ्तार करने के लिए पुलिस ने टीम भेजी है.