इंदौर। इंदौर से सटे महू और चोरल बने क्षेत्र में लगातार बड़ी संख्या में जंगली जानवरों की हलचल रहती है. बीते कई दिनों से दोनों ही वन्य क्षेत्रों में तेंदुआ की मौजूदगी देखी जा रही है. चोरल वन्य क्षेत्र के मंडल गांव में तेंदुए ने एक बच्ची पर हमला कर दिया. इससे बच्ची की मौत हो गई.
तेंदुओं की आवाजाही बढ़ी : चोरल वन्य क्षेत्र में बड़ी संख्या में तेंदुए की मौजूदगी है. कुछ समय पहले तेंदुआ द्वारा जानवरों का शिकार किया गया था. वहीं अब मांडल गांव में झोपड़ी के बाहर सो रहे परिवार पर तेंदुए ने हमला कर दिया. परिवार के साथ सो रही 6 साल की बच्ची को तेंदुआ उठाकर ले जाने लगा. अचानक शोर होने के चलते तेंदुआ बच्ची को छोड़कर भाग गया. जब तक तेंदुए ने बच्ची को छोड़ा, तब तक बच्ची की मौत हो चुकी थी.
जंगली जानवरों की हलचल : घटना की सूचना लगते ही सिमरोल स्वास्थ्य विभाग की टीम मौके पर पहुंची. वन विभाग के आला अधिकारी भी घटना की सूचना लगते ही मौके पर पहुंचे. पीड़ित परिजनों ने बताया कि यहां इन जानवरों की हलचल रहती है. तेंदुए ने हमला रात में किया. (Six year old girl dies in leopard attack) (leopard attack in Choral area adjacent to Indore)