इंदौर। रेल मंत्रालय ने इंदौर से चलने वाली 39 ट्रेनों में मसाज सेंटर खोलने की योजना बनाई है, यात्रियों को मसाज की सुविधा मिलनी शुरू भी हो गई है, लेकिन रेलवे मंत्रालय की इस योजना पर रोक लग सकती है. इंदौर के बीजेपी सांसद शंकर लालवानी ने रेली मंत्री को पत्र लिखकर विरोध जताया है.
बता दें कि पिछले दिन रतलाम मंडल ने इंदौर से चलने वाली 39 ट्रेनों में यात्रियों को सुविधा देने के लिये मसाज सेंटर खोलने की योजना बनाई थी. इंदौर से शुरू होकर जाने वाली ट्रेनों में यात्रियों को सिर और पैरों की मालिश मात्र 100 रुपये में मिल रही है.
वहीं इंदौर सांसद शंकर लालवानी ने रेल मंत्री पीयूष गोयल को पत्र लिखकर इसे भारतीय संस्कृति के खिलाफ बताया है.नव निर्वाचित सांसद ने रेल मंत्री का कहना है कि जिस तरह से ट्रेन और प्लेटफॉर्म पर मसाज सेंटर खुलने की बात कही जा रही है.यह भारतीय संस्कृति के लिए सही नहीं है. उन्होंने कहा कि ट्रेन के अंदर यात्रियों को मसाज की सुविधा देने से यात्रियों को दिक्कत होगी. उन्होंने कहा कि ट्रेन में महिलाएं भी यात्रा करती है. लिहाजा महिलाओं के सामने मसाज कहा तक सही है.
सांसद शंकर लालवानी ने ये भी कहा कि अगर रेलवे की व्यवस्था बढ़ानी ही है तो मेडिकल और डॉक्टरों की सुविधाएं ट्रेनों में करे.इससे यात्रियों को फायदा मिलेगा.