धार। आपराधिक घटनाओं को नियंत्रित करने की दृष्टि से पुलिस विभाग ने धार जिले के धामनोद थाना क्षेत्र के खलघाट में नवीन पुलिस चौकी को मंजूरी दी थी. जिसके लिए भूमि भी अधिकृत की जा चुकी है, लंबे समय से भूमि पूजन नहीं होने के चलते नवीन पुलिस चौकी का काम अटका था. जिसके बाद धार एसपी आदित्य प्रताप सिंह ने खलघाट नवीन पुलिस चौकी का भूमि पूजन कर निर्माण कार्य शुरु करने की पहल की. खलघाट में पुलिस चौकी बनने से निश्चित ही अपराधों में कमी देखने को मिलेगी.
खलघाट में धार और खरगोन जिले की सीमा भी मिलती है, जिससे यहां पर आपराधिक गतिविधियां बड़ी संख्या में होती रहती हैं. पुलिस चौकी बनने से खलघाट और आसपास के क्षेत्रों में घटित होने वाले अपराधों पर नियंत्रण पाया जा सकेगा, वहीं थाना हाइवे पर होने से कई बिंदुओं को भी ध्यान में रखकर ये पुलिस चौकी मददगार साबित होगी.
खलघाट पुलिस चौकी निर्माण के भूमि पूजन के दौरान धामनोद थाने का पुलिस स्टाफ मौजूद रहा और सभी ने सोशल डिस्टेंसिंग का अच्छे से पालन किया. वहीं धार एसपी आदित्य प्रताप सिंह ने बताया कि खलघाट पुलिस चौकी धार-खरगोन जिले की सीमा के मुंबई-आगरा नेशनल हाइवे पर बनाई जा रही है. जो पेट्रोलिंग और अपराध नियंत्रण के लिए काफी मददगार साबित होगी.