दमोह। जिले के हिंडोरिया स्वास्थ्य केंद्र में काम करने वाले एक कर्मचारी की रिपोर्ट कोरोना पॉजिटिव आने के बाद महकमे में हड़कंप मचा हुआ है. शासन के निर्देश के बाद, अब करोना फाइटर्स के रूप में काम कर रहे सभी स्वास्थ्य कर्मियों के सैंपल लेकर कोरोना की जांच करवाई जा रही है. यही वजह है कि, स्वास्थ्य सेवाओं में लगे कर्मचारियों के पॉजिटिव निकलने के बाद स्वास्थ्य विभाग में हड़कंप मचा हुआ है, हालांकि यह प्रक्रिया लगातार जारी है. ऐसे में आशंका जताई जा रही है कि और भी स्वास्थ्य कर्मचारी पॉजिटिव पाए जा सकते हैं.
![Health worker turned out to be Corona positive in Damoh district](https://etvbharatimages.akamaized.net/etvbharat/prod-images/7437256_968_7437256_1591032102364.png)
रअसल, दमोह का रहने वाला स्वास्थ्य कार्यकर्ता जो हिंडोरिया में काम करता था, साथ ही वो कोविड केयर सेंटर से लोगों के सैंपल ले करके आता था, उसका भी सैंपल लेकर सागर भेजा गया था. तो वो खुद पॉजिटिव निकला है. इससे पहले भी एक स्वास्थ्य कर्मी की रिपोर्ट कोरोना पॉजिटिव आ चुकी है.
मुख्य चिकित्सा एवं स्वास्थ्य अधिकारी ने बताया कि, सभी को एहतियात बरतने के लिए निर्देश दिए गए हैं. साथ ही एक बार फिर सभी कर्मचारियों को सुरक्षा के इंतजाम रखने के लिए प्रेरित किया जाएगा. जिससे स्वास्थ्य कार्यकर्ता सुरक्षित रह सकें. दमोह में अब लगातार मरीजों की संख्या में इजाफा हो रहा है, लेकिन ऐसे हालात में स्वास्थ्य महकमे के बीच पॉजिटिव मरीज निकलना चिंता का विषय है. प्रशासन द्वारा इस पर मुस्तैदी से काम किए जाने की बात कही जा रही है. हालांकि प्रशासन तेजी से ठीक हो रहे मरीजों के कारण आश्वस्त जरूर नजर आ रहा है.