भोपाल। मध्यप्रदेश में इस साल विधानसभा चुनाव है. कांग्रेस ने बीजेपी के खिलाफ मोर्चा खोल दिया है. मध्यप्रदेश कांग्रेस के राज्य प्रभारी जेपी अग्रवाल ने देशभर में बड़े आंदोलन का ऐलान कर दिया है. 13 मार्च को देशभर में आंदोलन होगा जिसके लिए जेपी अग्रवाल भोपाल पहुंचे हैं. इस दौरान ईटीवी भारत की टीम ने जेपी अग्रवाल से बात की, जहां उन्होंने कई सवालों के जवाब दिए. उन्होंने कहा कि "मध्यप्रदेश में कांग्रेस, कमलनाथ के नेतृत्व में ही चुनाव लड़ेगी और वही मुख्यमंत्री का चेहरा भी होंगे." उन्होंने टिकटों के वितरण को लेकर अभी अपने पत्ते नहीं खोले हैं.
कमलनाथ बनेंगे कांग्रेस का चेहरा: मध्यप्रदेश के विधानसभा चुनावों को लेकर कांग्रेस अब सीधे तौर पर फ्रंट फुट पर आ गई है. कांग्रेस कार्यकर्ताओं का उत्साहवर्धन करने और उनका फीडबैक लेने के लिए प्रदेश प्रभारी जेपी अग्रवाल 3 दिवस के दौरे पर मध्य प्रदेश आए हैं. शनिवार देर शाम भोपाल पहुंचे जेपी अग्रवाल ने ईटीवी भारत से खास बातचीत की. इस दौरान मध्यप्रदेश में विधानसभा चुनाव के दौरान पार्टी की ओर से मुख्यमंत्री का चेहरा कौन होगा ? इस सवाल के जवाब में जेपी अग्रवाल ने सीधे तौर पर कहा कि, "मध्यप्रदेश में कमलनाथ के नेतृत्व में ही चुनाव लड़ा जाएगा और वही कांग्रेस का चेहरा भी होंगे."
एमपी कांग्रेस के टिकट बंटवारे पर कही ये बात: जेपी अग्रवाल ने कहा कि "कमलनाथ हमारे शीर्ष नेताओं में से एक हैं और कांग्रेस के 10 बड़े नेताओं में वह आते हैं. वह वर्तमान में प्रदेश अध्यक्ष हैं और पूर्व मुख्यमंत्री भी रह चुके हैं. ऐसे में पार्टी उन्हीं के नेतृत्व में चुनाव लड़ रही है. वैसे मुख्यमंत्री के नाम का अंतिम फैसला हाईकमान ही करेगा." मध्यप्रदेश में टिकटों का बंटवारा किस तरह से किया जाएगा और क्या क्राइटेरिया रखा जाएगा ? इस पर उनका कहना है कि, "इसका फैसला कांग्रेस की कमेटी ही करती है. कमेटी के माध्यम से ही टिकटों का निर्णय लिया जाएगा जो भी उम्मीदवार कमेटी के पैमाने पर खरा उतरेगा उसको टिकट दिया जाएगा."
बीजेपी को घेरने की रणनीति बना रही कांग्रेस: जेपी अग्रवाल ने कहा कि, "कांग्रेस हर मुद्दे पर बीजेपी को घेरने की रणनीति बना रही है. पिछली सरकार में भी हमने कई योजनाएं जनता को दी हैं और उन पर अमल भी किया है. मध्यप्रदेश में अभी भी बेरोजगारी की समस्या है, महिला उत्पीड़न और किसान परेशान हैं. ऐसे में इनके हितों को लेकर कांग्रेस सरकार कई योजनाएं लेकर आएगी जो उसके मेनिफेस्टो में शामिल होंगे. ईडी और सीबीआई बीजेपी सरकार के टूल के रूप में काम कर रही है. मध्यप्रदेश में भी कांग्रेस के नेताओं पर जबरन केस लादे जा रहे हैं. आपने देखा ही होगा छत्तीसगढ़ में जब राष्ट्रीय स्तर की बैठक हुई तो उसके पहले ED के कई छापे वहां कांग्रेसियों पर पड़े. सरकार सिर्फ दबाव बनाने के लिए यह सब करती है ताकि कांग्रेसियों को परेशान किया जा सके."