JUDA strike: विरोध का नया तरीका, डॉक्टरों ने लौटाया कोरोना वॉरियर का सम्मान
JUDA strike रुकने का नाम नहीं ले रही है. एक ओर सरकार, दूसरी ओर जूनियर डॉक्टर मानने को तैयार नहीं है. इसी कड़ी में जूनियर डॉक्टरों ने पिछले साल सरकार द्वारा दिए गए कोरोना वॉरियर के सम्मान को वापस लौटा दिया है.
जूडा की हड़ताल को लेकर बीजेपी संगठन और सरकार के बीच एक राय नहीं है. सत्ता जहां जूडा की मांग को नाजायज करार दे रही है. तो वहीं बीजेपी संगठन ने इसे वाजिब करार दिया है.
JUDA DOCTORS की हड़ताल जारी, सीएम बोले- बातचीत जारी है
जूडा की हड़ताल लगातार जारी है. इस बीच मुख्यमंत्री शिवराज सिंह चौहान का बयान सामने आया है. उन्होंने कहा है कि मामले में संबंधित विभाग के अधिकारी चर्चा कर रहे हैं.
junior doctors का अनोखा प्रदर्शन, हाथ में कटोरा लेकर जताया विरोध
रीवा। श्याम शाह मेडिकल कॉलेज में शनिवार को जूनियर डॉक्टरों का अनोखा विरोध देखने को मिला. जहां सरकार द्वारा मांगी गई बॉन्ड मनी को लेकर जूनियर डॉक्टर कॉलेज के सामने कटोरा लेकर बैठ गए और भीख मांगने जैसा विरोध जाहिर किया. जूनियर डॉक्टरों ने कहा कि हमारे द्वारा चुनी गई सरकार को हमारे प्रतिनिधिमंडल से बात करने की आवश्यकता है. और हमारी मांगें सरकार को मान लेनी चाहिए, जिसके बाद ही जूनियर डॉक्टर काम पर वापस लौट सकेंगे.
चिकित्सा शिक्षा मंत्री चिकित्सा शिक्षा विश्वास सारंग ने एक बार फिर Junior Doctors से हड़ताल खत्म कर काम पर लौटने की अपील की है. सारंग ने कहा कि सरकार हर तरह की बातचीत को तैयार है.जूनियर डॉक्टरों को मानव सेवा को सर्वोपरि मानते हुए काम पर वापस आना चाहिए.
करोड़ों का नशा: रीवा पुलिस ने पकड़ा 15 क्विंटल गांजा, 6 आरोपी गिरफ्तार
रीवा में बिछिया थाना पुलिस ने शनिवार को बड़ी कार्रवाई करते हुए तकरीबन 15 क्विंटल गांजे की बड़ी खेप कंटेनर तथा कार में पकड़ी है. गांजे की अनुमानित कीमत तकरीबन दो करोड़ 25 लाख रुपये से ज्यादा बताई जा रही है.
बिना पौधा लगाए नहीं मिलेगी Building Permission, सीएम ने किया ऐलान
विश्व पर्यावरण दिवस पर शनिवार को सीएम शिवराज सिंह चौहान ने बिल्डिंग बनाने वालों को परमिशन के लिए पौधे लगाने होंगे. उन्होंने कहा कि एमपी देश का पहला राज्य होगा, जहां बिल्डिंग परमिशन लेने के लिए आपको पेड़ लगाना अनिवार्य होगा.
लक्ष्मीकांत शर्मा को श्रद्धांजलि देने पहुंचे सीएम, कहा- लक्ष्मीकांत की बेटियों की जिम्मेदारी मेरी
शनिवार को मुख्यमंत्री शिवराज सिंह चौहान पूर्व मंत्री लक्ष्मीकांत शर्मा को श्रद्धांजलि देने पहुंचे. इस दौरान उन्होंने पूर्व मंत्री की बेटियों की जिंदगी भर की जिम्मेदारी लेने की बात कही.
23 जून से शुरू होंगे DAVV के PG फाइनल ईयर के एग्जाम, जल्द जारी होगा टाइम टेबल
देवी अहिल्या विश्वविद्यालय इंदौर की पोस्ट ग्रेजुएट फाइनल ईयर की परीक्षा की तिथि घोषित कर दी गई है. परीक्षा 23 जून से आयोजित की जाएगी. टाइम टेबल इसी सप्ताह जारी कर दिया जाएगा.
VIDEO : चलते-चलते सड़क पर गिरी महिला, जूनियर डॉक्टर्स ने किया इलाज
भोपाल। हमीदिया अस्पताल में शुक्रवार को एक महिला सड़क पर चलते-चलते गिर पड़ी. उसके साथ एक छोटी बच्ची थी. महिला की हालत देखकर वहां भीड़ जमा हो गई. महिला बेहोश हो चुकी थी. यह देखकर हड़ताल कर रहे जूनियर डॉक्टर पहुंचे और महिला के चेहरे पर पानी डालकर उसे होश में लाया गया. इसके बाद महिला को हमीदिया अस्पताल में भर्ती के लिए भेज दिया. बताया जा रहा है कि महिला डायबिटीज की मरीज है.