भोपाल। स्वास्थ्य मंत्री डॉ. प्रभु राम चौधरी ने बताया कि इस तरह के मेले प्रदेश के हर जिला अस्पताल में लगाए जा रहे हैं. भोपाल में आज और कल यह स्वास्थ्य मेला लगा रहेगा. इसके साथ ही अलग-अलग जिलों में अलग-अलग दिन इसके लिए निर्धारित हैं. मंत्री डॉ प्रभुराम चौधरी ने जेपी हॉस्पिटल पहुंच कर हॉस्पिटल में आयोजित किए जा रहे हैं. उन्होंने स्वास्थ्य मेला के लिए लगाए गए काउंटर का निरीक्षण किया.
जांच की व्यवस्था और एनसीडी क्लीनिक का निरीक्षण : मंत्री ने उन्होंने मेला की व्यवस्थाओं का अवलोकन किया. कैंसर सहित अन्य बीमारियों के लिए विशेषज्ञ डॉक्टर की उपस्थिति को सुनिश्चित करने के निर्देश भी दिए. स्वास्थ्य मंत्री ने स्वास्थ्य मेला में विभिन्न प्रकार की जांच की व्यवस्था और एनसीडी क्लीनिक का भी निरीक्षण किया. इस दौरान खुद मंत्री ने भी चेकअप करवाया और लोगों को इसके लिए प्रेरित भी किया. उन्होंने कहा कि मेलों के माध्यम से हर सुविधाएं दी जा रही हैं, जिसका लाभ सभी को लेना चाहिए, जो कि निः शुल्क है.
राजगढ़ जिले में दलित की बारात में फिर बवाल, डीजे बजाने पर जमकर पथराव, तीन लोग घायल, 6 गिरफ्तार
मरीजों को मेडिसिन वितरण का काम देखा : स्वास्थ्य मंत्री डॉ. चौधरी ने मरीजों को मेडिसिन वितरण काउंटर का भी निरीक्षण किया. अधिकारियों को गर्मी के मौसम को ध्यान में रखते हुए पेयजल आदि अन्य व्यवस्थाओं को सुनिश्चित करने के लिए कहा. उन्होंने कहा कि दो दिवसीय जिला स्वास्थ्य मेला में अधिक से अधिक लोगो को लाभान्वित किया जाए. उन्होंने सीएमएचओ डॉ. प्रभाकर तिवारी और सिविल सर्जन डॉ. राकेश कुमार श्रीवास्तव को मेला की व्यवस्थाओं की खुद देखरेख करने के निर्देश दिए. (Health fair in MP) (Health Minister arrived at health fair) (Health Minister got himself checked up)