भोपाल। मध्य प्रदेश में टीकाकरण महाअभियान (Mega Vaccination Campaign) के पहले दिन करीब 17 लाख लोगों को वैक्सीन लगाए जाने के आंकड़ों पर कांग्रेस ने आपत्ति जताई है. प्रदेश के पूर्व मुख्यमंत्री कमलनाथ, पूर्व केंद्रीय मंत्री पी चिदंबरम और जयराम रमेश द्वारा वैक्सीनेशन के आंकड़ों पर उठाए गए सवालों का बुधवार को चिकित्सा शिक्षा मंत्री विश्वास सारंग (Vishwas sarang) ने जवाब देते हुए कहा कि कांग्रेस के नेता मध्य प्रदेश समेत पूरे देश में केवल भम्र की स्थिति फैलाना चाहते हैं.
- सारंग का कमलनाथ को जवाब
चिकित्सा शिक्षा मंत्री ने कमलनाथ (kamal nath) के ट्वीट का जवाब देते हुए कहा कि उन्हें ट्टीट करने से पहले थोड़ी जानकारी ले लेनी चाहिए थी. उन्होंने कहा, "कमलनाथ 40 साल से प्रदेश में राजनीति कर रहे हैं. 15 महीने मुख्यमंत्री भी रह चुके. ट्वीट करने के पहले थोड़ी जानकारी भी ले लेते कि प्रदेश में किस दिन वैक्सीनेशन होता है, किस दिन नहीं. प्रदेश की जनता आपके 15 माह के भ्रष्टाचार और धांधलेबाजी को अच्छे से समझ चुकी है."
- कमलनाथ का नाम भ्रष्टाचार के रिकॉर्ड में दर्ज
चिकित्सा शिक्षा मंत्री विश्वास सारंग ने कहा कि पी चिदंबरम, जयराम रमेश समेत अन्य कांग्रेस के नेता केवल जनता को गुमराह करने के लिए इस तरह के ट्टीट कर रहे हैं और जनता में डर पैदा करने की कोशिश कर रहे हैं. सारंग ने कमलनाथ पर आरोप लगाते हुए कहा कि वह 15 महीने मध्य प्रदेश के मुख्यमंत्री रहे, लेकिन उन्होंने जनता का विकास नहीं किया. उन्होंने केवल एक रिकॉर्ड बनाया, वह था सरकार में रहते हुए भ्रष्टाचार करने का और बीजेपी सरकार ने मध्य प्रदेश और देश में जनता की जान बचाने के लिए वैक्सीन लगाने का रिकॉर्ड बनाया है. उन्होंने आगे कहा कि कमलनाथ का नाम भ्रष्टाचार के रिकॉर्ड में दर्ज है और हमारा नाम जनता की जान बचाने के रिकॉर्ड में दर्ज हुआ है. सारंग ने कहा कि कांग्रेस ने नेता अपने इन ट्वीट को हटाएं और जनता से मांफी मांगे.
Mega Vaccination: 1.6 लाख वैक्सीन लगाकर इंदौर MP में फिर नंबर 1, अब तक लगे 22 लाख से अधिक टीके
- चिदंबरम पर सारंग का पलटवार
एमपी में 21 जून को हुए रिकॉर्ड वैक्सीनेशन पर पूर्व केंद्रीय मंत्री पी चिदंबरम (p chidambaram) के सवाल पर चिकित्सा शिक्षा मंत्री ने कहा था, "पी चिदंबरम वकील हैं. लंबे समय वित्तमंत्री भी रहे, लेकिन सोनिया गांधी (sonia gandhi) को खुश करने के लिए असत्य आंकड़ों के साथ ट्वीट कर प्रदेशवासियों को गुमराह कर रहे हैं. प्रदेश में सोमवार बुधवार-गुरुवार-शनिवार को ही वैक्सीनेशन होता है. ऐसी ही गलत आंकड़ेबाजी के कारण CBI भी उन्हें जेल में डाल चुकी है."
- मैं जयराम रमेश को काफी पढ़ा लिखा बुद्धिमान समझता था: सारंग
चिकित्सा शिक्षा मंत्री सारंग ने कांग्रेस नेता जयराम रमेश पर भी पलटवार करते हुए लिखा, "मैं जयराम रमेश को काफी पढ़ा लिखा बुद्धिमान समझता था, लेकिन आज आपकी बुद्धि पर तरस आ रहा है. 20, 22 जून जो कि रविवार और मंगलवार को थी, प्रदेश में दोनों दिन वैक्सीनशन डे नहीं होता है.