आगर मालवा। जिला अस्पताल के कोविड आईसीयू वार्ड में शाम 7 बजे अचानक बिजली गुल हो गई, जिसके चलते कोविड वार्ड में ऑक्सीजन कंसंट्रेटर मशीन से अपना जीवन बचा रहे कोविड मरीजों की जान पर बन आई. इस दौरान मरीजों के परिजन ऑक्सीजन सिलेंडर के लिए इधर-उधर दौड़-भाग करते रहे. इस दौरान परिजनों में हड़कंप मच गया. आधे घंटे बाद जब बिजली आई तब कही जाकर मरीजों को ऑक्सीजन की सप्लाई ऑक्सीजन कंसंट्रेटर से दी जा सकी. बिजली आने के बाद कोविड वार्ड में तैनात ड्यूटू डॉक्टर के अलावा दूसरे डॉक्टर भी वार्ड में पंहुचे और मरीजों की स्थिति को संभालते हुए उपचार किया.
- कम हुआ ऑक्सीजन लेवल
बिजली जाने के बाद मरीजों के साथ ही उनके परिजन काफी घबरा गए. वहां भर्ती एक मरीज के परिजन के अनुसार बिजली जाने के बाद वार्ड में कुछ देर तक अफरा-तफरी का महौल बन गया. परिजन मरीजों का ऑक्सीजन लेवल जांचने में जुट गए. कई मरीजों का ऑक्सीजन लेवल नीचे गिरते-गिरते 50-60 पर आ गया. ऐसी हालत में परिजन ऑक्सीजन सिलेंडर के लिए अस्पताल में इधर-उधर भागते रहे, लेकिन उनको ऑक्सीजन नही मिल पाई.
नहीं थम रहा मौतों का सिलसिला, रात भर में 10 से ज्यादा की मौत
- इस कारण गुल हुई बिजली
आगर मालवा में देर शाम को मौसम अचानक बदलाव हुआ, आसमान में घने बादल छाने के साथ ही बारिश होने लगी और बिजली की तेज गड़गड़ाहट शुरु हो गई. इस दौरान पूरे शहर की बिजली भी गुल हो गई.