आगर मालवा। कांग्रेस प्रत्याशी विपिन वानखेड़े के समर्थन में सभा करने पहुंचे पूर्व मुख्यमंत्री कमलनाथ ने बीजेपी सरकार को आड़े हाथों लिया. पूर्व सीएम ने कहा कि बीजेपी की सोच है, इसको हटा दो, उसको हटा दो वह सिर्फ सब को हटाने की बात करते हैं. लेकिन फैसला तीन नवंबर को जनता करेगी.
पूर्व सीएम ने जनता को संबोधित करते हुए कहा कि वह पैसे देने की बात भी करेंगे, उनके नेता बिकाऊ हो सकते हैं, लेकिन प्रदेश की जनता बिकाऊ नहीं है. अगर वे पैसे दें तो ले लेना क्योंकि यह सब पैसा आपका पैसा है, पर मतदान देने का अपना फैसला भविष्य को सुरक्षित रखने के लिए लेना. उन्होंने कहा कि डॉ. अंबेडकर ने दुनिया का सर्वोच्च संविधान बनाया, जिसमें विधायक के निधन के बाद उपचुनाव जैसी प्रणाली रखी गई और आगर में विधायक के निधन से उपचुनाव हो रहा है, बाकी 25 जगह बिकाऊ विधायकों की वजह से उपचुनाव हो रहा है.
पढ़ें:न पद, न कद, न ही मैं स्टार प्रचारक, 10 तारीख को करूंगा बात: कमलनाथ
इस सभा में कांग्रेस के स्टार प्रचारक सचिन पायलट ने कहा कि मुझे कमलनाथ ने फोन करके कहा कि सचिन आप कहां पर हो, मैंने कहा कि जयपुर में हूं. तो उन्होंने मुझे एमपी उपचुनाव में प्रचार करने के लिए कहा, जिसके बाद मैनें कहा कि पार्टी जहां चाहेगी डंके की चोट पर वोट मांगने के लिए वहां जाऊंगा. सचिन पायलट ने कहा कि कांग्रेस ही एकमात्र ऐसा दल है, जो सवा सौ साल से प्रदेश और भारत की भूमि को सिंचित करती आ रही है.