भोपाल। मध्य प्रदेश में कोरोना संक्रमण (Corona infection) की दूसरी लहर कमजोर पड़ने के बाद आम जिंदगी पटरी पर लौट चली है. अब कोचिंग क्लासेस शुरू करने पर विचार हो रहा है. मुख्यमंत्री शिवराज सिंह चौहान ने कहा है कि कोचिंग संचालक अपने संस्थानों में कोरोना अनुकूल व्यवहार का शत-प्रतिशत पालन सुनिश्चित करें. कोचिंग कक्षाओं के संचालन की अनुमति के संबंध में राज्य शासन विचार कर रहा है.
कोचिंग ऑनर्स एसोसिएशन ने सीएम से की मुलाकात
मुख्यमंत्री चौहान ने निवास पर भेंट के लिए बुधवार को आए मध्य प्रदेश कोचिंग ऑनर्स एसोसिएशन (Madhya Pradesh Coaching Owners Association) के पदाधिकारियों से कोरोना संक्रमण को लेकर जारी की गई गाइडलाइन के पालन के साथ कोरोना अनुकूल व्यवहार को जरूरी बताया.
प्रदेश के कोचिंग संचालकों के प्रतिनिधि मंडल ने विधायक रमेश मेंदोला की उपस्थिति में मुख्यमंत्री चौहान से भेंट की. विधायक संजय पाठक भी इस अवसर पर उपस्थित थे. मध्यप्रदेश कोचिंग ऑनर्स एसोसिएशन के अध्यक्ष लक्ष्मी नारायण बकोरिया ने मुख्यमंत्री चौहान को बताया कि कोरोना महामारी से जिन विद्यार्थियों के माता-पिता का निधन हो गया है, उनके लिए एसोसिएशन द्वारा कोचिंग और हॉस्टल का नि:शुल्क प्रबंध किया गया है.
कोरोना कर्फ्यू के प्रतिबंधों को 20 अगस्त तक बढ़ाया गया
राज्य में कोरोना संक्रमण की दूसरी लहर के कमजोर पड़ने के बाद विद्यालय खोले जा रहे हैं, बाजार में चहल पहल बढ़ गई है. इसी बीच कोरोना के कुछ नए मामले सामने आने पर सरकार ने रात के कर्फ्यू में बढ़ोत्तरी की गई है. राज्य में कोरोना कर्फ्यू के प्रतिबंधों को 20 अगस्त तक बढ़ाया गया है. इस संबंध में गृह विभाग ने सभी जिलों के कलेक्टर्स को निर्देश जारी किए हैं.
यहां जानें, बच्चों को किस दिन स्कूल जाना है और किस दिन नहीं, स्कूल शिक्षा विभाग ने जारी किया शेड्यूल
उल्लेखनीय है कि गृह विभाग द्वारा कोरोना वायरस संक्रमण के रोकथाम एवं बचाव के लिए दिशा निर्देश जारी किए गए थे, जो 10 अगस्त तक प्रभावशील थे और अब ये 20 अगस्त तक प्रभावशील रहेंगे. राज्य में एक दिन में नए कोरोना मरीजों की संख्या दहाई से नीचे पहुंच चुकी थी, मगर बीते दिनों में इसमें इजाफा हुआ है. इनमें भी मरीज बुंदेलखंड के सागर और दमोह से ज्यादा सामने आए हैं. इससे पहले इसी क्षेत्र के छतरपुर व पन्ना में भी कोरोना के नए मरीज मिल चुके हैं. यही कारण है कि सरकार भी सतर्क हो गई है.
(इनपुट-आईएएनएस)