सरायकेला: जिले के तकरीबन 5 हजार जरूरतमंद लोगों को नवंबर तक नि:शुल्क अनाज और राशन उपलब्ध कराने की व्यवस्था जिले में लागू कर दी गई है. इधर, राज्य सरकार के निर्देश के आलोक में जिले के उपायुक्त ए दोड्डे ने जिला आपूर्ति विभाग को फिर से दाल-भात केंद्र से भोजन उपलब्ध कराए जाने का आदेश निर्गत किया है.
जिला प्रशासन के आदेश के बाद जिले के सभी 24 दाल-भात केंद्रों से जरूरतमंद लोगों को भोजन उपलब्ध कराए जाने की व्यवस्था एक बार फिर से शुरू कर दी गई है. मुख्यमंत्री दाल भात केंद्र के प्रत्येक केंद्र से रोजाना 200 से ढाई सौ लोगों को निःशुल्क भोजन उपलब्ध कराना है. कोरोना महामारी के बढ़ते प्रकोप के मद्देनजर, राज्य सरकार की ओर से यह निर्णय लिया गया है. बता दें कि यह आदेश जुलाई से नवंबर महीने तक प्रभावित रहेगा.
ये भी पढ़ें-गोड्डा: खेत में नजर आईं विधायक दीपिका पांडेय, महिलाओं के साथ की धान की बुआई
बीडीओ की देखरेख में चलेंगे दाल-भात केंद्र
जिला उपायुक्त के आदेश पर दाल-भात केंद्र फिर से शुरू किए जा रहे हैं. प्रखंड विकास पदाधिकारी की देखरेख में प्रतिदिन जरूरतमंद लोगों को एक बार फिर नि:शुल्क भोजन उपलब्ध कराया जाएगा. इस संबंध में जानकारी देते हुए जिला आपूर्ति पदाधिकारी प्रियंका सिंह ने कहा कि जिले में 24 दाल-भात केंद्र को संचालित किए जाने की योजना शुरू कर दी गई है, जहां नवंबर महीने तक प्रतिदिन लोगों को निःशुल्क भोजन उपलब्ध होगा.