साहिबगंज: जिला के राजमहल स्थित सूर्यदेव गंगा घाट से कृषि पशुपालन एवं सहकारिता मंत्री बादल पत्रलेख ने रविवार को विधिवत पूजा अर्चना कर राजकीय माघी पूर्णिमा मेला का उद्घाटन किया. इस दौरान मंत्री बादल पत्रलेख, गुरु बाबा अभिराम मरांडी, संथाल परगना के डीजीपी सुदर्शन मंडल समेत माननीय अतिथिगणों का बुके देकर स्वागत किया गया. साथ ही अतिथियों को शॉल देकर भी उन्हें सम्मानित किया गया. इस बीच मंत्री समेत सभी अतिथिगणों को कन्हैया स्थान स्थित इस्कॉन मंदिर की ओर से गीता भी भेंट की गई. जिसके बाद मंत्री बादल समेत उपस्थित सभी अतिथियों एवं पदाधिकारियों ने संयुक्त रूप से दीप प्रज्ज्वलित कर राजकीय माघी पूर्णिमा मेला का शुभारंभ किया.
ये भी पढ़ें: माघी पूर्णिमा के अवसर पर बाबाधाम में उमड़ी श्रद्धालुओं की भीड़, जानिए क्या है स्नान और पूजा का महत्व
कृषि मंत्री बादल पत्रलेख ने लोगों को किया संबोधित: राजकीय माघी पूर्णिमा मेला के उद्घाटन के बाद मंत्री ने लोगों को संबोधित किया. उन्होंने कहा कि राजमहल की इस धरती को देखकर मैं इसमें अनंत संभावनाएं देख रहा हूं. साहिबगंज जिले में ही पर्यटन की असीम संभावनाओं को देखते हुए वह पूरे क्षेत्र को पर्यटन सर्किट के रूप में विकसित करने का सुझाव देंगे. उन्होंने कहा कि यह राजकीय पूर्णिमा मेला आने वाले दिनों में कुंभ की ख्याति भी हासिल कर लेगा. यहां दूरदराज के इलाकों से श्रद्धालुगण सफा होड़ भाई-बहन पूजा अर्चना को आते हैं, जो अपने आप में सांस्कृतिक विरासत है. उन्होंने कहा कि इस मेले को आने वाले दिनों में और भव्य बनाया जाएगा. साथ ही कन्हैया स्थान मोती झरना विंध्यवासिनी मंदिर और पर्यटन स्थलों को एक साथ जोड़ कर विकास किया जाएगा.
कॉफी टेबल बुक का हुआ विमोचन: इस दौरान सफा होड़, विदिन समाज के लोग एवं गुरु बाबा को शॉल देकर सम्मानित किया गया. इसके अलावा नमामि गंगे परियोजना के अंतर्गत कॉफी टेबल बुक का विमोचन किया गया. माघी पूर्णिमा मेला में श्रद्धालुओं के अलावा लोगों ने नौका विहार का भी आनंद लिया. साथ ही रेलवे मैदान में सभी के मनोरंजन के लिए सांस्कृतिक कार्यक्रम का भी आयोजन किया गया.