रांचीः राजधानी रांची में कोरोना के एक पॉजिटिव मरीज के सामने आने के बाद हिंदपीढ़ी इलाके में जिला प्रशासन की ओर से बुधवार को जांच टीम भेजी गई थी. टीम को उपायुक्त राय महिमापत रे ने सभी जरूरी बातें बताई थी. जांच में जिन 5 घरों में पॉजिटिव मरीज का संपर्क था, उनके सभी सदस्यों को क्वॉरेंटाइन फैसिलिटी में भेज दिया गया है. ऐसे में कुल 90 लोगों को खेल गांव स्थित क्वॉरेंटाइन सेंटर में भेजा गया है.
![रांचीः कोरोना पॉजिटिव महिला मरीज मिलने के बाद हिंदपीढ़ी पहुंची जांच टीम](https://etvbharatimages.akamaized.net/etvbharat/prod-images/jh-ran-04-janch-photo-jh10013_01042020212842_0104f_03194_558.jpg)
हेल्पलाइन नंबर जारी
इस दौरान सदर एसडीओ लोकेश मिश्रा ने बताया कि पॉजिटिव महिला मरीज जिन 5 घरों के संपर्क में आई थी. उन घरों को खाली करवा लिया गया है. इसके साथ ही जांच आगे भी जारी रहेगी. ताकि अंतिम संदिग्ध व्यक्ति तक पहुंचा जा सके. जांच के लिए हेल्थ केयर टीम, सफाई कर्मियों की टीम, सुरक्षा बल के जवानों के साथ-साथ कांटेक्ट इंक्वायरी टीम भी भेजी गई थी. साथ ही राज्य स्तरीय हेल्पलाइन नंबर भी जारी किया गया है. जिसमें स्वास्थ्य विभाग में एम्बुलेंस के लिए 108 और 104 पर डायल किया जा सकता है. जबकि श्रम विभाग के पांच हेल्पलाइन नंबर जारी किए गए हैं. साथ ही पुलिस कंट्रोल रूम को 100 पर डायल कर सूचना दी जा सकती है. वही कोरोना वायरस से जुड़ी जानकारी या समस्या बताने के लिए 181 पर डायल किया जा सकता है. इसके साथ ही कोरोना कंट्रोल सेंटर पर शिकायत दर्ज करने के लिए व्हाट्सएप नंबर 93349 12868 जारी किया गया है.
![रांचीः कोरोना पॉजिटिव महिला मरीज मिलने के बाद हिंदपीढ़ी पहुंची जांच टीम](https://etvbharatimages.akamaized.net/etvbharat/prod-images/jh-ran-04-janch-photo-jh10013_01042020212842_0104f_03194_730.jpg)