रामगढ़: झारखंड के पूर्व मुख्यमंत्री दिशोम गुरु शिबू सोरेन और झारखंड के मुख्यमंत्री हेमंत सोरेन के पैतृक गांव में बुधवार को झारखंड के शिक्षा मंत्री जगरनाथ महतो ने सोना सोबरन प्लस टू उच्च विद्यालय शहादत स्थल लुकैया टांड के पास 10 कमरों के मॉडल स्कूल के निर्माण कार्य का शिलान्यास किया.
ये भी पढ़ें-झारखंड में ओबीसी की सिमटती ताकत, संख्या में टॉप लेकिन अधिकार लेने में जीरो
कार्यक्रम में विधायक ममता देवी ने कहा कि शिक्षा मंत्री इस क्षेत्र में शिक्षा को बढ़ावा देने के लिए लगातार प्रयासरत हैं. इसके लिए मैं उनकी आभारी हूं. उन्होंने कहा कि गोला में 1 डिग्री कॉलेज की आवश्यकता है. मैंने विधानसभा में और मुख्यमंत्री से इसकी मांग की है. उन्होंने शिक्षकों के स्थानांतरण का मुद्दा भी उठाया. मुझे पता चला है कि सरकार ने गोला में डिग्री कॉलेज शुरू करने के लिए भूमि उपलब्ध कराने के लिए उपायुक्त को पत्र लिखा है.
![Education Minister Jagarnath Mahto laid foundation stone of model school in Lukaiyatand Ramgarh](https://etvbharatimages.akamaized.net/etvbharat/prod-images/jh-ram-02-mantri-jh10008_30032022173700_3003f_1648642020_336.jpg)
1 अप्रैल से स्वच्छ स्कूल, स्वस्थ बच्चे अभियान का शुभारंभ हो रहा है. इस दौरान स्कूल के शौचालय, पेयजल की व्यवस्था और बाउंड्री निर्माण का कार्य कराया जाएगा. उन्होंने कहा कि सरकार राज्य में शिक्षा के स्तर को आगे बढ़ाने की दिशा में काफी अच्छा कार्य कर रही है. राज्य सरकार राज्य के एससी, एसटी और ओबीसी बच्चों को उच्च शिक्षा के लिए विदेश भेजने जा रही है. पहले लोग सरकार से मांग करते थे तो उन्हें लाठी मिलती थी.
![Education Minister Jagarnath Mahto laid foundation stone of model school in Lukaiyatand Ramgarh](https://etvbharatimages.akamaized.net/etvbharat/prod-images/jh-ram-02-mantri-jh10008_30032022173700_3003f_1648642020_750.jpg)
![Education Minister Jagarnath Mahto laid foundation stone of model school in Lukaiyatand Ramgarh](https://etvbharatimages.akamaized.net/etvbharat/prod-images/jh-ram-02-mantri-jh10008_30032022173700_3003f_1648642020_277.jpg)
शिक्षा मंत्री ने कहा कि हमारी सरकार लोगों की भावना को समझते हुए उनको सहयोग कर रही है. सरकार बच्चों की पढ़ाई से समझौता करने नहीं जा रही है. उन्होंने विधायक ममता देवी की भी तारीफ की. शिक्षा मंत्री ने कहा कि ममता देवी जैसी तेज तर्रार विधायक को आपने चुना है. ये विधानसभा में भी क्षेत्र के विकास के लिए खूब आवाज उठाती हैं.