पाकुड़: जिला मुख्यालय के रानी ज्योतिर्मयी स्टेडियम में 14 वीं झारखंड राज्य पुरुष एवं महिला सीनियर कबड्डी प्रतियोगिता आयोजित किया गया है. इस प्रतियोगिता में राज्य के दर्जनों जिलों के खिलाड़ी अपना दमखम दिखाने पहुंच गया हैं. तीन दिनों तक चलने वाले इस प्रतियोगिता में लोहरदगा, बोकारो, धनबाद, रांची, देवघर, पलामू, पूर्वी सिंहभूम, साहेबगंज, सरायकेला खरसावां और पाकुड़ जिले के खिलाड़ी भाग ले रहे हैं.
यह भी पढ़ेंःआरती कुजुर के साथ हुए दुर्व्यवहार के विरोध में प्रदर्शन, BJP महिला मोर्चा ने कांग्रेसी नेताओं के जलाए पुतले
पाकुड़ जिले की टीम ने पूल-जी के सभी मैच जीतकर क्वार्टर फाइनल में प्रवेश कर गई है. पाकुड़ जिले की टीम ने अंतिम मैच में सरायकेला खरसांवा की टीम को 49-33 से पराजित किया. रानी ज्योतिर्मयी स्टेडियम में खेले जा रहे कबड्डी प्रतियोगिता में महिला वर्ग के पुल-ए में लोहरदगा और बोकारो, पूल-बी में गढ़वा और धनबाद, पूल-सी में रांची और देवघर, पूल-डी में पूर्वी सिंहभूम और पलामू ने क्वार्टर फाइनल में प्रवेश किया है.
21 मार्च को खेला जाएगा फाइनल मैच
झारखंड कबड्डी एसोसिएशन के प्रदेश महासचिव विपिन कुमार ने बताया कि इस प्रतियोगिता में राज्य के कई जिलों के 600 महिला और पुरुष खिलाड़ी हिस्सा लेने आए हैं. उन्होंने बताया कि फाइनल प्रतियोगिता में जीत दर्ज करने वाले टीम को राष्ट्रीय स्तर के प्रतियोगिता में भेजा जाएगा. उन्होंने बताया कि 21 मार्च को फाइनल मैच खेला जाएगा.