लोहरदगाः जिले में बेरोजगारों को नौकरी दिलाने के नाम पर ठगी का एक बड़ा मामला प्रकाश में आया है. सिपाही बहाली के नाम पर फर्जीवाड़ा करने वाले बड़े गिरोह का खुलासा हुआ है. पुलिस ने इस मामले में चार मुख्य आरोपियों सहित कुल 45 लोगों को हिरासत में लिया है, जिनसे कड़ाई से पूछताछ की जा रही है.
छापेमारी कर 23 हजार 3 सौ रुपए नकद बरामद
पुलिस ने लोहरदगा के एक होटल में छापेमारी कर 23 हजार 3 सौ रुपए नकद भी बरामद किया है. साथ ही प्रारंभिक पूछताछ में खुलासा हुआ है कि 16 लोगों से सिपाही बहाली के नाम पर कुल 5 लाख 76 हजार रुपए की वसूली की गई थी. सिपाही बहाली के लिए इंटरव्यू को लेकर कई मॉडल को भी बुलाया गया था. रांची, लोहरदगा, डाल्टनगंज, हजारीबाग, लातेहार आदि क्षेत्रों से महिला-पुरुषों को सिपाही बहाली के लिए बुलाया गया था.
यह भी पढ़ें-खेल दिवस पर फिट इंडिया कार्यक्रम का आयोजन, पीएम के संबोधन का मोरहाबादी हॉकी स्टेडियम में होगा लाइव प्रसारण
होटल में इंटरव्यू की तैयारी की गई
इस मामले में कई लोगों के गिरफ्तार होने की उम्मीद की जा रही है. पुलिस ने पूछताछ के आधार पर छापेमारी अभियान भी शुरू कर दिया है. इतने बड़े गिरोह के लोहरदगा में सक्रिय होने का मामला सामने आने के बाद पुलिस के होश उड़ गए हैं. सुनियोजित ढ़ंग से शहर के एक होटल में कमरा बुक कर इंटरव्यू की तैयारी की गई थी. इसी बीच लोहरदगा एसपी प्रियदर्शी आलोक को सूचना मिली थी कि पुलिस वाली के नाम पर बेरोजगार युवक-युवतियों को लोहरदगा के एक होटल में बुलाया गया है, जिसके बाद पुलिस ने जाल बिछाया. बुधवार को जैसे ही गिरोह के सदस्य होटल में पहुंचे और इंटरव्यू का कार्यक्रम शुरू हुआ, वैसे ही पुलिस ने छापेमारी कर सभी को दबोच लिया. पुलिस मामले में जांच और आगे की कार्रवाई में जुट चुकी है.