कोडरमा: जिले के ढाब थाना क्षेत्र में पुलिस ने गेंहू के चोकर की बोरी के साथ छिपाकर ले जाए जा रहे भारी मात्रा में अंग्रेजी शराब बरामद किया है. दरअसल, बिहार में विधानसभा चुनाव की तारीखों का ऐलान हो चुका है, ऐसे में सतगावां के रास्ते बिहार को जोड़ती इस सड़क में शराब की खेप का पकड़ा जाना पुलिस के लिए एक बड़ी उपलब्धि भी मानी जा सकती है.
वाहन चालक पर एफआईआर दर्ज
पत्रकारों से बात करते हुए एसपी डॉक्टर एहतेशाम वकारीब ने बताया कि ढाब थाना चौक के पास वाहन चेकिंग अभियान चलाया जा रहा था. तभी एक सफेद रंग की पिकअप वैन को जंगल के बीच खड़ी कर चालक भाग गया. बाद में संदेह के आधार पर जब पिकअप वैन की तलाशी ली गई, तो उसमें रखे गए 18 बोरा गेहूं के चोकर के नीचे 68 पेटी शराब बरामद किया गया. उन्होंने बताया कि चोकर के बोरों के नीचे छिपाकर शराब ले जाया जा रहा था, जिसकी जब्ती सूची तैयार कर ली गई है और वाहन के चालक और मालिक के खिलाफ प्राथमिकी दर्ज कर ली गई है.
इसे भी पढ़ें- टाटानगर स्टेशन पर ठहरेंगी अब ये दो ट्रेन, जानें DETAIL
क्या है एसपी का कहना
एसपी ने बताया कि अवैध शराब से लेकर शराब तस्करी के खिलाफ कोडरमा पुलिस विशेष अभियान चला रही है और जिले के अलग-अलग थाना क्षेत्रों में बड़े पैमाने पर जहां शराब भट्टियों को ध्वस्त किया जा रहा है, वहीं शराब तस्करी के कारोबार में लिप्त लोगों को पकड़ा भी जा रहा है. उन्होंने बताया कि बिहार में शराबबंदी लागू है और वहां विधानसभा चुनाव की तारीखों का ऐलान भी कर दिया गया है, ऐसे में सीमावर्ती इलाकों में विशेष चौकसी बरती जा रही है.