कोडरमा: आर्थिक अभाव के कारण राज्य के दूसरे जिलों में बनी गौशाला बंदी की कगार पर है और गौशाला पर संकट मंडरा रहा है, वहीं कोडरमा में गौशाला को बचाने के लिए मारवाड़ी युवा मंच की ओर से अनोखी पहल की जा रही है. तुला दान के जरिए लोग गौशाला के लिए गाय चारा दान भी कर रहे हैं.
मारवाड़ी युवा मंच की ओर से एक कार्यक्रम का आयोजन किया गया, जिसमें लगभग 60 से 70 लोगों ने गाय चारा दान किया. कार्यक्रम में मौजूद लोगों ने कहा कि भगवान श्रीकृष्ण की परंपरा को कोडरमा के लोग निभा रहे हैं और गोवंश की रक्षा की शपथ ले रहे हैं.
इसे भी पढ़ें:- कोडरमा में ताइक्वांडो चैंपियनशिप का आयोजन, राष्ट्रीय स्तर के खिलाड़ी भी ले रहे हिस्सा
वहीं मारवाड़ी युवा मंच के अध्यक्ष रितेश दुग्गड़ ने बताया कि जिले के अलग-अलग इलाकों से आए लोगों ने गौसेवा के लिए सामग्री दान की. उन्होंने बताया कि गौशाला को बचाने के लिए एक पहल की जा रही है. उन्होंने कहा कि तुला दान कार्यक्रम में लोगों ने गुड़, खल्ली, चोकर, चुन्नी दान किया.