गुमला: जिले के करंज थाना अंतर्गत जोरया गांव में मंगलवार को पत्थर से कूच कर भाई की हत्या में पुलिस ने आरोपी छोटे भाई प्रभुदयाल मुंडा को गिरफ्तार कर लिया है. आरोपी को बुधवार को ही जेल भेज दिया.
ये भी पढ़ें-गुमला: अज्ञात अपराधियों ने एक व्यक्ति को मारी गोली, अपराधी फरार
यह है मामला
करंज थाना प्रभारी अनंत कुमार शर्मा ने बताया कि मंगलवार को सुबह लगभग 11 बजे सूचना मिली थी कि जोरिया गांव के एक धान के खेत में एक व्यक्ति की लाश पड़ी है. सूचना पर पुलिस टीम घटनास्थल पर पहुंची और ग्रामीणों से पूछताछ की. इस दौरान मृतक की पहचान बसिया थाना क्षेत्र के जितिया टांड गांव निवासी 32 वर्षीय इलयास मुंडा के रूप में की गई. लोगों ने बताया कि इलयास मुंडा की हत्या उसके छोटे भाई 28 वर्षीय प्रभु दयाल मुंडा ने पत्थर से कूचकर की है.
ग्रामीणों ने बताया कि दोनों भाई गांव के अन्य लोगों के साथ बसिया के महाराजगंज गांव से शराब पीकर लौट रहे थे, तभी किसी बात पर दोनों भाई आपस मे लड़ने लगे. इसके बाद छोटे भाई ने बड़े भाई की हत्या कर दी और मौके से फरार हो गया. शर्मा ने बताया कि घटना की जानकारी मिलने के कुछ ही घंटे के अंदर आरोपी प्रभुदयाल मुंडा को गिरफ्तार कर करंज थाना ले आया गया. बुधवार को कानूनी प्रक्रिया पूरी कर आरोपी को जेल भेज दिया गया.