गुमला: जिले के सदर थाना क्षेत्र के खोरा जामटोली गांव में एक किसान सोलर प्लांट से खेत की सिंचाई कर रहा था. इसी दौरान नंगे तार के संपर्क में आने से उसकी मौत हो गई. घटना के बाद से इलाके में हड़कंप मच गया है.
परिजनों का रो-रोकर बुराहाल
गुमला सदर थाना क्षेत्र के खोरा जामटोली गांव में फसल की सिंचाई करने के दौरान करंट की चपेट में आने से चालीस वर्षीय किसान फकीर उरांव की मौत हो गई. घटना के बाद स्थानीय लोगों ने तत्काल मामले की सूचना पुलिस को दी. वहीं, सूचना पाकर मौके पर पहुंची पुलिस ने शव को कब्जे में लेकर पोस्टमार्टम के लिए भेज दिया है. घटना के बाद से परिजनों का रो-रोकर बुराहाल है.
ये भी पढ़ें-चक्का जाम से हजारीबाग के किसानों को नहीं है मतलब, कहा- नहीं पता है आंदोलन का कारण
घटना के बारे में बताया जाता है कि किसान फकीर उरांव अपने भाइयों के साथ घर के पीछे लगे फसलों की सिंचाई कर रहे था. इसी दौरान उसका पैर सोलर प्लांट के नंगे तार आ गया. करंट के झटके से वह जमीन पर गिर पड़ा और तुरंत उसकी मौत हो गई.