पूर्वी सिंहभूम: जेवीएम ने जेएनएसी के कनीय अभियंता पीके ठाकुर का तबादला का मसला उठाया है. जेवीएम के मुताबिक पीके ठाकुर जमशेदपुर अधिसूचित क्षेत्र समिति के जूनियर इंजीनियर है और साथ ही कोषांग के इंचार्ज में भी है.
जेवीएम ने कहा कि जूनियर इंजीनियर का तबादला 23 अक्टूबर 2019 को रांची कर दिया गया था, लेकिन आज तक उन्होंने रांची जाकर ज्वाइन नहीं किया, बल्कि गलत ढंग से मनमानी करते हुए वे गली-गली जाकर भारतीय जनता पार्टी का काम कर रहें हैं. जेवीएम ने चुनाव आयोग और उपायुक्त से मांग की है कि ऐसे अधिकारियों का अभिलंब तबादला करें, ताकी चुनाव शांतिपूर्ण निर्भीक और निष्पक्ष हो सके.
पार्टी के केंद्रीय महासचिव अभय सिंह ने जूनियर इंजीनियर पीके ठाकुर पर हठधर्मिता और सरकार के कानून का अनुपालन नहीं करके महौल खराब करने का आरोप लगाया है और कहा कि ऐसे अधिकारियों को अविलंब सस्पेंड करने की आवश्यकता है. उन्होंने सवाल उठाया कि आखिर ये अधिकारी किस अधिकार पर तबादला होने के बावजूद यहां से नहीं जा रहे हैं. जेवीएम का कहना है कि ऐसे अधिकारी का अविलंब तबादला होना चाहिए और ऐसे लोगों को कोल्हान के बाहर रखना चाहिए तभी चुनाव निष्पक्ष हो सकता है. इस मुद्दे को लेकर जब जेएनएसी के विशेष पदाधिकारी कृष्ण कुमार का पक्ष जब हमने जानने की कोशिश की तो उन्होंने आचार संहिता लागू होने का हवाला देकर इस पर कुछ भी कहने से इनकार कर दिया.