दुमका: जिले के जामा प्रखंड के आसनसोल कुरुवा पंचायत के कुरुवा उच्च विद्यालय में कोरोना जांच के लिए विशेष कैंप लगाया गया. जामा से आये विशेष टीम में सीएससी, एम.पी. डब्लू और एएनएम मौजूद थे. कोरोना कैंप में कुल 68 लोगों का स्वाब सैंपल लिया गया.
- 68 लोगों ने दिया स्वाब सैंपल
- 15 लोगों का था टारगेट
जागरूकता की कमी
सैंपल लेने आई टीम ने बताया कि करीब डेढ़ सौ लोगों के सैंपल लेने का टारगेट रखा गया था, लेकिन लोगों में जागरूकता की कमी के कारण लोग नहीं आए. साहिया और एएनएम दीदी के बार-बार बुलाए जाने पर भी लोग नहीं आए.
ये भी पढ़ें- 118 सहायक अवर निरीक्षकों का तबादला, देखें पूरी लिस्ट
जानकारी का अभाव
लैब टेक्नीशियन ने बताया कि टीम सुबह 10:00 बजे से शाम 4:00 बजे तक केंद्र में रही, लेकिन सिर्फ 68 लोगों का ही स्वाब कलेक्ट कर सके क्योंकि जानकारी के अभाव में ग्रामीण घर से नहीं निकले.
68 लोगों ने कराया स्वाब जांच
लैब टैकनीशियन पवन कुमार ने जानकारी देते हुए बताया कि आर्टिफिशल जांच के स्वाब सैंपल लिया गया, जो कि जांच के धनबाद भेजा जायेगा. उन्होंने बताया कि आसनसोल कुरुवा पंचायत के 68 लोगों का स्वाब लेकर जांच के लिए भेजा गया है.