दुमका: जिले के मसलिया थाना क्षेत्र के रानीघाघर गांव के ग्राहक सेवा केंद्र में वृद्धा पेंशन लेने आयी 65 वर्षीय बुजुर्ग महिला की मौत हो गयी. मृतका का नाम कोलोनी टुडू था. वह मसलिया थाना के केशोरायडीह गांव की रहने वाली थी.
ये भी पढ़ें-झारखंड में कोरोना संक्रमण के हालात पर विशेष बुलेटिन
पेंशन की राशि निकालने आयी थी महिला
जानकारी के अनुसार कोलोनी टुडू वृद्धावस्था पेंशन और जनधन खाते की राशि निकालने के लिए लाइन में खड़ी थी. उसके साथ कई और कई अन्य लोग भी पेंशन और अन्य राशि निकालने के लिए लाइन में खड़े होकर अपनी बारी का इंतजार कर रहे थे. ग्राहक सेवा केंद्र का लिंक काफी डिस्टर्ब था, जिसके कारण काम में देरी हो रही थी.
लाइन में ही गिरी कोलोनी टुडू
करीब दो घंटे तक लाइन में खड़े रहने के बाद कोलोनी टुडू गिर पड़ी. वहां खड़े एक चौकीदार ने महिला को पानी पिलाने की कोशिश की और मुंह पर पानी के छींटे भी मारे, लेकिन कुछ ही देर में महिला की मौत ही गई. वृद्धा की मौत के बाद ग्राहक सेवा केंद्र संचालक शटर गिराकर निकल गया.