धनबाद: जिले की सिंदरी विधानसभा सीट हॉट सीट बन चुकी है. पूरे जिले में बीजेपी ने सिर्फ एक ही अपने सीटिंग विधायक का टिकट काटा है. बीजेपी हर हाल में सिंदरी विधानसभा सीट जीतना चाहती है. इसलिए यहां प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी की सभा के बाद शुक्रवार को मुख्यमंत्री रघुवर दास ने भी दौरा किया.
सिंदरी विधानसभा सीट पर बीजेपी की विशेष नजर है. प्रधानमंत्री मोदी ने 2014 के विधानसभा चुनाव में बरवाअड्डा हवाईअड्डा में जनसभा को संबोधित किया था, लेकिन इस बार उनकी सभा में 2014 से कम भीड़ जमा हुई थी. पीएम मोदी की सभा के एक दिन बाद मुख्यमंत्री रघुवर दास ने लगभग 10 किलोमीटर की दूरी पर गोविंदपुर में जनसभा की, जहां उन्हें सुनने कम संख्या में लोग पहुंचे थे. हालांकि इसका कारण स्थानीय बीजेपी नेता को माना गया है, क्योंकि 11 बजे का समय देने के बाद मुख्यमंत्री लगभग 3 बजे सभा स्थल पहुंचे.
इसे भी पढ़ें:- कांग्रेस प्रत्याशी पूर्णिमा सिंह से एक महिला ने लगाई इंसाफ की गुहार, पूछा- पति ने रघुकुल का क्या बिगाड़ा था
इस विधानसभा सीट पर आजसू के हौसले भी बुलंद हैं. शुक्रवार को गोविंदपुर इलाके में पूर्व उपमुख्यमंत्री सुदेश महतो की भी सभा होनी थी. सुदेश महतो हेलीकॉप्टर के जरिए कर्माटांड़ हेलीपैड पर उतरे भी, लेकिन खराब मौसम के कारण उनका उड़न खटोला फिर वापस चला गया. आजसू विधायक शिवपूजन मेहता ने कहा कि पीएम और सीएम जिला अध्यक्ष और प्रखंड अध्यक्ष की तरह काम कर रहे हैं.