धनबाद: जिला प्रशासन की ओर से गोल्फ ग्राउंड में गणतंत्र दिवस समारोह की तैयारी जोर-शोर से की जा रही है. मंगलवार को गोल्फ ग्राउंड मैदान में पुलिस जवानों के साथ साथ एनसीसी कैडेट और अन्य टीम परेड की फुल ड्रेस रिहर्सल की. परेड की फुल ड्रेस रिहर्सल में उपायुक्त संदीप सिंह, एसएसपी संजीव कुमार सहित कई वरीय अधिकारी उपस्थित थे.
यह भी पढ़ेंः गणतंत्र दिवस की तैयारियां पूरी, मोरहाबादी मैदान में हुआ फुल ड्रेस रिहर्सल
धनबाद उपायुक्त संदीप कुमार सिंह ने बताया कि हर साल की तहत इस साल भी गणतंत्र दिवस समारोह को लेकर रिहर्सल परेड की समीक्षा की है. उन्होंने कहा कि गणतंत्र दिवस परेड में कई प्लाटून भाग लेते हैं. इसको लेकर सभी प्लाटून अच्छे परफॉर्मेंस को लेकर पिछले एक सप्ताह से रिहर्सल कर रहे थे. मंगलवार को फुल ड्रेस रिहर्सल किया गया.
उन्होंने कहा कि परेड की फुल ड्रेस रिहर्सल सभी प्रोटोकोल नियम का पालन करते किया गया है, ताकि 26 जनवरी गणतंत्र दिवस के दिन किसी तरह की परेशानी या बाधा उत्पन्न नहीं हो सके. उन्होंने कहा कि परेड के दौरान कहीं कोई कमी दिखता है तो तत्काल हाईलाइट कर सुधार किया जाता है. एसएसपी संजीव कुमार ने बताया कि गणतंत्र दिवस को लेकर सुरक्षा के कड़े इंतजाम किए गए हैं. इससे साथ ही यातायात व्यवस्था को सुदृढ़ रहने को लेकर भी पुलिस बल की प्रतिनियुक्ति की जाएगी, ताकि आमलोगों को परेशानी नहीं हो सके.
बता दें कि जिला प्रशासन के निर्देशानुसार परेड का पूर्वाभ्यास 20 जनवरी से 24 जनवरी तक किया गया है. परेड में कोलफील्ड स्कूल की बैंड पार्टी, डीएवी का 2 प्लाटून, जैप का एक प्लाटून, एनसीसी का एक प्लाटून, आरपीएसएफ का एक प्लाटून, भारतीय स्काउट एवं गाइड का एक प्लाटून, सीआईएसएफ के दो प्लाटून, सीआरपीएफ का एक प्लाटून और होमगार्ड का एक प्लाटुन शामिल होंगे.