धनबाद: झारखंड सरकार के मंत्री बन्ना गुप्ता ने रांची जाने के क्रम में महुदा मोड़ में एक मेडिकल दुकान में जाकर दवा व्यवस्था की जांच की. वहीं, सेनेटाइजर की क्वालिटी सहित अन्य दवाओं को देखने का काम किया.
स्वास्थ्य मंत्री ने दवा दुकान के संचालक राजेश कुमार महतो से दवाइयों की कीमत की जानकारी ली. उन्होंने कहा कि आमलोगों को सही कीमत पर सही दवाई मिलनी चाहिए. साथ ही उन्होंने चैनल के माध्यम से ड्रग इन्सपेक्टर से भी सही ढंग से अपने कर्तव्य का निर्वाहन करने की बात कही. मेडिकल वालों को कोई विभागीय अधिकारी परेशान न करे इसपर भी अपनी प्रतिक्रिया देने का काम किया. मीडिया कर्मी इस कोरोना बीमारी में अपना काम कर रहे, इसको लेकर मंत्री ने उचित कदम उठाने का भरोसा दिया है.
ये भी पढ़ें- गढ़वा में कोरोना पॉजिटिव मरीज मिलने से हड़कंप, सील किये गए 2 मुहल्ले
स्वास्थ्य मंत्री ने कहा कि स्वास्थ्य विभाग सभी के लिए है. राज्य के सभी जनता को स्वास्थ्य की सुविधा मिले इसके लिए सरकार प्रयासरत है. सरकारी चिकित्सालयों में बहुत से पदों की रिक्तियां हैं. उसे भरकर विभाग को दुरुस्त किया जायेगा. वहीं, मीडिया के लिये बीमा के सवाल पर मंत्री ने कहा कि सरकार इसके बारे में विचार कर रही है. मुख्यमंत्री से इस विषय में बात हुई है. राज्य के मुख्यमंत्री पत्रकारों को लेकर संवेनशील है. कोरोना की लड़ाई में मीडिया की भी अहम भूमिका है.