देवघर: एक संस्था के जरिए महिलाओं से ठगी कर भागने का मामला सामने आया. वहीं, रोजगार देने के नाम पर लाखों की उगाही है. महिलाओं ने कहा कि अभी तक उन्हें रोजगार नहीं दिया गया.
देवघर नीति आयोग के जरिए अपने को निबंधित बताते हुए एक संस्था के जरिए रोजगार देने के नाम पर महिलाओं से पैसे वसूलने का एक मामला सामने आया है. बता दें कि आम नागरिक चिकित्सालय नाम की इस संस्था के जरिए रोजगार देने के नाम पर महिलाओं से बतौर निबंधन शुल्क 530 रुपये से लेकर 4 हजार 200 रुपये तक वसूले गए है. संस्था के जरिए इस तरह 170 महिलाओं का निबंधन किया गया है. इन महिलाओं को ट्रेनिंग देकर रोजगार उपलब्ध कराने का आश्वासन दिया गया था. लेकिन पिछले लगभग 3 महीने से इन महिलाओं को न तो कोई नौकरी दी गयी है और न ही उन्हें किसी तरह के रोजगार उपलब्ध कराए गए हैं.
ये भी पढ़ें- लॉकडाउन में बदला माही का लुक, छोटे बाल और सफेद दाढ़ी में आए नजर
वहीं, संस्था के इस रवैये से परेशान होकर महिलाओं ने संस्था में जमकर हंगामा किया. महिलाओं ने आरोप लगाते हुए कहा कि झूठ बोलकर इस संस्था के जरिए रोजगार दिलाने के नाम पर उनके साथ ठगी की है. हालांकि संस्था के जरिए अभी भी उन्हें रोजगार से जोड़ने का आश्वासन दिया जा रहा है. बहरहाल, नीति आयोग के नाम पर इस तरह की संस्था का संचालन चर्चा का विषय बना हुआ है. महिलाओ के जरिए हंगामे की शिकायत पर पुलिस भी पहुंची. वहीं, पुलिस के जरिए फिलहाल संस्था से पूछताछ की जा रही है और संस्था की गतिविधियों की जांच पड़ताल की जा रही है.