रांची: शनिवार को सोशल डिस्टेंस और कोरोना संक्रमण बचाव के उद्देश्य से सरायकेला में भी लोगों को जागरूक करने के लिए जिला पुलिस ने तकरीबन सभी थाना क्षेत्र में विशेष अभियान चलाया. सरायकेला एसपी ने बताया कि सार्वजनिक स्थलों पर मास्क नहीं पहनने वालों पर मामला दर्ज होंगा.
![Special awareness campaign across Jharkhand](https://etvbharatimages.akamaized.net/etvbharat/prod-images/7607065_police2.jpg)
लातेहार में कोरोना महामारी के बढ़ते संक्रमण को देखते हुए मास्क की अनिवार्यता बनाए रखने और सोशल डिस्टेंस को सख्ती से लागू करने को लेकर एसपी प्रशांत आनंद के निर्देश पर शनिवार को सभी थाना क्षेत्रों में पुलिस पदाधिकारियों के नेतृत्व में फ्लैग मार्च निकाला गया. फ्लैग मार्च के जरिए बाजार समेत अन्य आसपास के क्षेत्रों में लोगों से इस महामारी से लड़ने को लेकर सोशल डिस्टेंस बनाए रखने के साथ-साथ आम जीवन में मास्क की अनिवार्यता बनाए रखने की अपील की.
![Special awareness campaign across Jharkhand](https://etvbharatimages.akamaized.net/etvbharat/prod-images/7607065_police.jpg)
ये भी पढ़ें- अब कोरोना से लड़ेगा 'पॉलीमेरिक सुपर हाइड्रोफोबिक कोटिंग', हर कपड़ा बनेगा पीपीई किट
धनबाद में भी सिटी एसपी आर. रामकुमार और ग्रामीण एसपी अमित रेनू ने खुद सड़कों पर उतर कर मोर्चा संभाला. सड़कों पर बिना हेलमेट सीट बेल्ट और बिना मास्क के चलने वाले लोगों को एसपी ने सख्त हिदायत दी है. उन्होंने चेतावनी भरे लफ्जों में लोगों से कहा कि लोग जब भी घर से निकले मास्क लगाकर सड़कों पर निकले वरना बिना मास्क के पकड़े जाने पर कार्रवाई की जाएगी.
![Special awareness campaign across Jharkhand](https://etvbharatimages.akamaized.net/etvbharat/prod-images/7607065_police1.jpg)
पश्चिमी सिंहभूम के चाईबासा में राज्य के डीजीपी के निर्देश पर सोशल डिस्टेंस और मास्क पहनने को लेकर लोगों को जागरूक करने में पुलिस जुट गई है. जिले के एसपी भी खुद सड़क पर उतर आम लोगों को जागरूक कर रहे हैं. पुलिस महानिदेशक ने सोशल डिस्टेंसिंग और मास्क पहनने के लिए जागरूकता फैलाने का निर्देश जारी किया है. इसी कड़ी में शनिवार को पुलिस अधीक्षक इंद्रजीत महथा ने चाईबासा के सड़कों पर पैदल मार्च करते हुए लोगों को सोशल डिस्टेंसिंग का पालन करने और मास्क पहनने की अपील की.