Heavy rain in Lahaul Spiti: चूलिंग नाला में बढ़ा पानी का स्तर, 20 यात्रियों को सुरक्षित किया रेस्क्यू - flood in chuling nala
🎬 Watch Now: Feature Video
![ETV Thumbnail thumbnail](https://etvbharatimages.akamaized.net/etvbharat/prod-images/320-214-15898579-thumbnail-3x2-kullu.jpg)
जिला लाहौल स्पीति में बरसात अपना कहर बरपा रही है. वहीं, ग्लेशियर के पिघलने से नदी नाले भी काफी उफान पर हैं. शुक्रवार शाम के समय भी लाहौल घाटी के चूलिंग नाला में भी भारी बारिश के कारण बाढ़ (Heavy rain in Lahaul Spiti) आ गई है. इस दौरान उदयपुर इलाके से आ रहे 20 यात्री फंस गए. जिसके (flood in chuling nala) बाद रेस्क्यू दल ने सभी यात्रियों को यहां से सुरक्षित रेस्क्यू किया. एसपी लाहौल स्पीति मानव वर्मा ने बताया कि शुक्रवार शाम करीब 6 बजे अचानक बारिश के कारण चूलिंग नाला में पानी के बहाव में वृद्धि ने बाढ़ का रूप धारण कर लिया. जिससे केलांग से उदयपुर तक का मार्ग बाधित हो गया है. उन्होंने स्थानीय लोगों से अपील की है कि वह यात्रा करने से बचें.