ऊना: दुल्हन के घर खुशियों का माहौल था और दिन का भोज चल रहा था. उसी दौरान दुल्हे पक्ष की तरफ से एक फोन कॉल ने शादी की पूरी खुशियों को मलाल में बदल दिया. जानकारी के मुताबिक ऊना के उपमंडल बंगाणा में दहेज में गाड़ी और जेवर नहीं मिलने पर मात्र 7 घंटे पहले रिश्ता तोड़ दिया. इस बात की शिकायत अब पीड़ित पक्ष की तरफ से पुलिस में की गई है.
बुधवार को नहीं आई बारात: पुलिस को दी शिकायत में वधु पक्ष ने बताया कि बेटी की शादी जिला हमीरपुर के युवक से तय की गई थी. 19 फरवरी को चुनरी चढ़ाने की रस्म अदा की गई, जबकि 21 फरवरी को शगुन दिया गया और बुधवार रात को बारात आनी थी. घर में खुशियों का माहौल था और दोपहर में भोज कार्यक्रम चल रहा था. उसी दौरान फोन कॉल कर दहेज में गाड़ी और जेवर की मांग की गई.
फोन कॉल कर मांगी गाड़ी : वधु पक्ष ने पुलिस को दी शिकायत में कहा है कि वर पक्ष की तरफ से फोन आया कि रात को बारात तब आएगी, जब गाड़ी व जेवर दिए जाएंगे. हमीरपुर से आए कॉल के चलते वधु पक्ष के होश उड़ गए. वर पक्ष की तरफ से की गई डिमांड पर युवती के पिता ने देने से इंकार कर दिया.
20 लाख कर चुके खर्च: वधु पक्ष ने शिकायत में बताया कि शादी को लेकर अभी तक करीब 20 लाख रुपए का खर्च किया जा चुका है. उसके बाद यह मांग की गई. इसके अलावा मानसिक तौर से अलग परेशान किया गया. अब हमें न्याय मिलना चाहिए. एएसपी ऊना प्रवीण धीमान ने बताया कि मामले को लेकर शिकायत मिली है. शिकायत के आधार पर अगामी कार्रवाई की जा रही है. वहीं, शादी टूटने के बाद पूरे क्षेत्र में दहेज लोभी परिवार की चर्चा हो रही और लड़की के पिता के दहेज देने से इंकार करने पर उनकी तारीफ की जा रही है.