सोलन: वाल्मीकि वर्ग सुधार समिति सोलन के अध्यक्ष प्रेम चंद मट्टू कोरोना महामारी के चलते जिला सोलन में 73वां महर्षि वाल्मीकि प्रकटोत्सव को वाल्मीकि वर्ग सुधार समिति द्वारा सूक्ष्म रूप से मनाया गया.
सोलन के चौक बाजार में बान मोहल्ला में स्थित भगवान वाल्मीकि मंदिर में वाल्मीकि वर्ग सुधार समिति द्वारा वाल्मीकि प्रकटोत्सव पर सूक्ष्म कार्यक्रम का आयोजन किया गया. जिसमें समिति द्वारा प्राचीन परम्पराओं का सूक्ष्म रूप में निर्वाहन किया गया.
सर्प्रथम मंदिर परिसर में वाल्मीकि की पूजा अर्चना की गई. इसके उपरांत समिति के सभी सदस्यों और सोलन शहर पर भगवान वाल्मीकि जी की कृपा और सुख समृद्धि सदैव बनी रहे इसके लिए हवन भी किया गया.
इस मौके पर खादी बोर्ड के उपाध्यक्ष पुरषोतम गुलेरिया व भाजपा नेता पवन गुप्ता कार्यक्रम में मुख्यातिथि उपस्थित हुए. उन्होंने वाल्मीकि जी के चरणों में शीश नवाया और क्षेत्र वासियों के लिए सुख समृद्धि की कामना की.
इसके उपरांत समिति के प्रधान प्रेम चंद मट्टू सहित मुख्यातिथि द्वारा मंदिर के ऊपर स्थापित में वाल्मीकि जी के झंडे को लगया गया. वाल्मीकि वर्ग सुधार समिति सोलन के अध्यक्ष प्रेम चंद मट्टू ने 73 वे वाल्मीकि प्रकटोत्सव की देश व प्रदेश वासियों को बधाई दी.
![73rd Maharishi Valmiki jayanti celebration in Solan](https://etvbharatimages.akamaized.net/etvbharat/prod-images/hp-sln-06-valmiki-jaynti-solan-celebration-pkg-10007_31102020164447_3110f_1604142887_541.jpg)
उन्होंने कहा कि इस वर्ष कोरोना महामारी के चलते वाल्मीकि जयंती पर सूक्ष्म कार्यक्रम का ही आयोजन किया गया. जिसमे भव्य शोभायात्रा ना निकलकर मात्र प्राचीन परम्पराओं का ही निर्वाहन किया गया. ताकि भगवान वाल्मीकि जी की कृपा सदैव समुदाय व शहर वासियों पर बनी रहे.