शिमला: प्रदेश में आगामी चार दिनों तक बारिश का सिलसिला जारी रहेगा. इस दौरान कई हिस्सों में भारी बारिश और तेज हवाओं के चलने की आशंका मौसम विभाग ने जताई है. विभाग ने 9 और 10 अगस्त को प्रदेश के अधिकतर हिस्सों में भारी बारिश को लेकर येलो अलर्ट जारी किया है.
बता दें कि वीरवार को राजधानी में सुबह से हल्के बादल आसमान में छाए रहे, जबकि प्रदेश के कई हिस्सो में बारिश भी रिकॉर्ड की गई है. जिससे तपामान में भी कमी आई है, हालांकि इस साल मानसून में भी अभी तक 33 फीसदी कम बारिश हुई है, लेकिन आगामी दिनों में मौसम विभाग ने बारिश होने की संभावना जताई है.
मौसम विभाग के निदेशक मनमोहन सिंह ने बताया कि बीते 24 घंटों के दौरान अधिकतर क्षेत्रों में बारिश हुई. आगामी चार दिनों तक बारिश होने के आसार हैं. उन्होंने कहा कि अभी तक मानसून के दौरान सामान्य से कम बारिश हो रही है, लेकिन अगस्त माह में अच्छी बारिश होने की उम्मीद है.
प्रदेश में 9 अगस्त को अधिकतर हिस्सों में बारिश होगी, इसके लिए येलो अलर्ट भी जारी किया गया है. बारिश होने से नीचले क्षेत्रों में फसलों को फायदा होगा. साथ ही बगावनों के लिए भी बारिश फायदेमंद साबित होगी. बता दें कि बीते दो दिन से प्रदेश भर में बारिश हो रही है. जिससे प्रदेश भर में सड़कें भी अवरुद्ध हो गई हैं. जिन्हें लोक निर्माण विभाग ने आज देर शाम तक खोल दिया.
ये भी पढ़ें: दोस्तों संग शिमला आ सकती हैं प्रियंका वाड्रा, कोविड पास के लिए किया अप्लाई
ये भी पढ़ें: हिमाचल को विश्व का आयुर्वेदिक केंद्र बनाने पर होगा काम: डॉ. राजीव सैजल