शिमला: हिमाचल प्रदेश के सीएम सुखविंदर सिंह सुक्खू की सेहत बेशक ठीक है और उनकी टेस्ट रिपोर्ट भी नॉर्मल है, लेकिन एम्स के विशेषज्ञ उनके स्वास्थ्य को लेकर कोई रिस्क नहीं लेना चाहते हैं. यही कारण है कि एम्स के विशेषज्ञ डॉक्टर्स ने सीएम सुखविंदर सिंह सुक्खू को आईसीयू में शिफ्ट किया है. सोमवार देर शाम राजस्थान के सीएम अशोक गहलोत भी एम्स आकर सीएम सुखविंदर सिंह सुक्खू के स्वास्थ्य की अपडेट ले चुके हैं. अशोक गहलोत ने सीएम की धर्मपत्नी कमलेश ठाकुर से मिलकर उनके स्वास्थ्य की जानकारी ली और जल्द स्वस्थ होने की कामना की. एम्स की टीम ने राजस्थान के सीएम अशोक गहलोत को सुखविंदर सिंह सुक्खू के स्वास्थ्य की अपडेट दी.
-
हिमाचल प्रदेश के मुख्यमंत्री श्री सुखविंदर सिंह सुक्खू जी के अस्वस्थ होने की सूचना प्राप्त होने पर उनका कुशलक्षेम जानने दिल्ली स्थित एम्स पहुंचे।
— Ashok Gehlot (@ashokgehlot51) October 30, 2023 " class="align-text-top noRightClick twitterSection" data="
अस्पताल में सुक्खू जी के परिजनों से भेंट की।
उनके जल्द से जल्द स्वस्थ होने की कामना करते हैं।@SukhuSukhvinder pic.twitter.com/oJtqKKUeoM
">हिमाचल प्रदेश के मुख्यमंत्री श्री सुखविंदर सिंह सुक्खू जी के अस्वस्थ होने की सूचना प्राप्त होने पर उनका कुशलक्षेम जानने दिल्ली स्थित एम्स पहुंचे।
— Ashok Gehlot (@ashokgehlot51) October 30, 2023
अस्पताल में सुक्खू जी के परिजनों से भेंट की।
उनके जल्द से जल्द स्वस्थ होने की कामना करते हैं।@SukhuSukhvinder pic.twitter.com/oJtqKKUeoMहिमाचल प्रदेश के मुख्यमंत्री श्री सुखविंदर सिंह सुक्खू जी के अस्वस्थ होने की सूचना प्राप्त होने पर उनका कुशलक्षेम जानने दिल्ली स्थित एम्स पहुंचे।
— Ashok Gehlot (@ashokgehlot51) October 30, 2023
अस्पताल में सुक्खू जी के परिजनों से भेंट की।
उनके जल्द से जल्द स्वस्थ होने की कामना करते हैं।@SukhuSukhvinder pic.twitter.com/oJtqKKUeoM
सीएम सुक्खू को क्यों रखा ICU में? दिल्ली एम्स के डॉक्टर्स का कहना है कि सीएम के स्वास्थ्य को लेकर चिंता की कोई बात नहीं है. उन्हें निगरानी के लिए आईसीयू में रखा गया है. सीएम के सारे हेल्थ पैरामीटर्स दुरुस्त हैं. गैस्ट्रोएंटरोलॉजी डिपार्टमेंट के विशेषज्ञ डॉ. प्रमोद गर्ग व उनकी टीम का मानना है कि सीएम सुखविंदर सिंह सुक्खू को निगरानी के लिए आईसीयू में रखा जाना जरूरी है. हालांकि उनकी सेहत ठीक है और इन्फेक्शन भी कम हुआ है, लेकिन एम्स की टीम कोई रिस्क नहीं लेना चाहती. इस बीच, सीएम सुखविंदर सिंह सुक्खू के परिजनों सहित कांग्रेस के कुछ नेता भी एम्स में ही मौजूद हैं.
शेयर किया जाखू मंदिर का वीडियो: इस बीच, सीएम सुखविंदर सिंह सुक्खू के सोशल मीडिया पेज पर मंगलवार को बजरंग बली के प्राचीन मंदिर जाखू का वीडियो अपने पन्ने पर शेयर किया गया है. सीएम सुखविंदर सिंह सुक्खू के फेसबुक पेज पर रील के जरिए जाखू मंदिर का वीडियो शेयर किया गया है. साथ ही लिखा गया है-सब सुख लहै तुम्हारी सरना, तुम रक्षक काहू को डरना.
समर्थकों ने की स्वस्थ होने की कामना: उल्लेखनीय है कि भारत में बजरंग बली हनुमान जी को हर संकट से मुक्ति के लिए पूजा जाता है. हनुमान को मां जानकी ने अष्ट सिद्धि नव निधि के दाता होने का वरदान दिया हुआ है. सीएम सुखविंदर सिंह सुक्खू कुछ समय पहले जाखू मंदिर में दर्शन के लिए गए थे. साथ में उनकी पत्नी कमलेश ठाकुर व कैबिनेट के सदस्यों सहित कांग्रेस नेता भी थे. उसी दौरान के वीडियो को रील के माध्यम से सोशल मीडिया पन्ने पर शेयर किया गया है. मुख्यमंत्री के समर्थक उस पोस्ट पर कमेंट कर रहे हैं और उनके जल्द स्वस्थ होने की कामना कर रहे हैं.
6 अस्पताल में भर्ती सीएम सुक्खू: गौरतलब है कि 25 अक्टूबर को देर रात सीएम सुखविंदर सिंह सुक्खू की तबीयत बिगड़ गई थी. पेट दर्द की शिकायत पर उन्हें देर रात आईजीएमसी अस्पताल में भर्ती किया गया था. सीएम को पेट में इन्फेक्शन हो गया था. आईजीएमसी के डॉक्टर्स ने सीएम को दिल्ली एम्स के स्पेशलिस्ट डॉक्टर्स से चेकअप करवाने की सलाह दी. जिसके बाद 27 अक्टूबर की सुबह सीएम सुखविंदर सिंह सुक्खू शिमला से दिल्ली एम्स के लिए रवाना हो गए. हालांकि सीएम की सेहत में तेजी से सुधार आ रहा है, लेकिन डॉक्टर्स ने एहतियातन तौर पर सीएम को 30 अक्टूबर को देर रात आईसीयू में भर्ती कर दिया.