शिमला. हिमाचल प्रदेश के डीजीपी एसआर मरडी ने लॉक डाउन व कर्फ्यू के दौरान डिप्रेशन में रहने वाले लोगों व छात्रों से अपील की है कि घर में रहकर व्यायाम करें. उन्होंने कहा कि व्यायाम से ना केवल शरीर स्वस्थ रहता है, बल्कि मानसिक रूप से भी व्यक्ति फिट रहता है.
डीजीपी ने बताया कि व्यायाम और योगा करने की कोई उम्र नहीं होती है, जिसको जैसा अच्छा लगता है वो वैसा व्यायाम करे. उन्होंने कहा कि उनके कई सेवानिवृत दोस्त योग गुरु बन गए है और वो स्वस्थ भी है.
डीजीपी एसआर मरडी ने कहा कि छात्र भी व्यायाम करें और खेल गतिविधियों में हिस्सा लें. इससे उनकी पढ़ने की क्षमता बढ़ेगी. स्वामी विवेकानंद ने कहा है कि फुटबाल चैम्पियन भगवत गीता को बेहतर समझ सकता है. उन्होंने कहा कि इसका तात्पर्य है कि फुटबाल चैम्पियन की पढ़ने की क्षमता बढ़ जाती है. इसलिए युवा भी व्यायाम करें, जिससे उनकी पढ़ने की क्षमता बढ़ेगी.
ये भी पढ़ें: कोरोना कर्फ्यू: मनमाने दाम पर फल बेचना दुकानदार को पड़ा महंगा, DC ने दिए मामला दर्ज करने के आदेश