शिमलाः जिला के रामपुर बुशहर में अंतर्राष्ट्रीय लवी मेले के आयोजन के लिए पुलिस प्रशासन ने कमर कस ली है. अंतर्राष्ट्रीय लवी मेले की सुरक्षा को संभालने के लिए 550 जवान शिमला रामपुर भेजे आएंगे. यह जवान रामपुर में चार दिन 11 से 14 नवंबर तक सुरक्षा का जिम्मा संभालेंगे.
डीएसपी रामपुर अभिमन्यु वर्मा ने बताया कि अंतरराष्ट्रीय लवी मेले की सुरक्षा को संभालने के इस बार रामपुर में साढे पांच सौ के करीब जवान जिम्मा संभालेंगे. यह जवान मेला मैदान पाटबंगला ग्राउंड, पदम सीनियर सेकेंडरी स्कूल रामपुर में सुरक्षा संभालेंगे. यातायात व्यवस्था, हुड़दंगियों पर नजर रखने के लिए अलग-अलग टीमें बनाई जाएंगी.
इसके अलावा मुख्य अतिथियों के सवागत के लिए भी जवानों की टीम तैयार रहेगी. इस बार सुरक्षा को ध्यान में रखते हुए नए कैमरे भी स्थापित किए जाएंगे. जिससे शहर के शरारती तत्वों पर नजर रखी जाएगी.