रिकांगपिओ: पुलिस थाना सांगला की टीम ने 24 जुलाई से लापता हुई नाबालिग लड़की को ढूंढ लिया है. साथ ही पुलिस ने लड़की को भगाकर ले जाने वाले युवक को जिले के रिब्बा गांव से गिरफ्तार कर लिया है. जल्द आरोपी को कोर्ट में पेश किया जाएगा.
जानकारी के अनुसार, 24 जुलाई को लापता नाबालिग की मां ने पुलिस चौकी कड़छम में रिपोर्ट दर्ज करवाई कि उसकी बेटी 23 जुलाई को देर शाम करीब 8 बजे से अपने कमरे से गायब हो गई. जिसके बाद उन्होंने हर संभावित स्थानों में की, लेकिन उसका कहीं कोई सुराग नहीं लग पाया. उनका कहना था कि उनकी लड़की को कोई व्यक्ति भगा कर ले गया है, जिस पर आरोपी के खिलाफ भादंसं धारा 363 और 366 के तहत पुलिस थाना सांगला में मामला दर्ज किया गया.
वहीं, गुप्त सूचना के आधार पर 27 जुलाई शनिवार को पुलिस ने रिब्बा में कमरे की तलाशी ली तो गुमशुदा लड़की और आरोपी इसी कमरे से मिले. तफ्तीश के दौरान गुमशुदा लड़की नाबालिग पाई जाने पर लड़की को बरामदगी के बाद उसके मां-बाप के सुपुर्द कर दिया गया है. जबकि आरोपी को हिरासत में लेकर पूछताछ शुरू कर दी गई है.
ये भी पढ़ें-पश्मीना उत्पादों को प्रमोट करने के लिए एडवेंचर रैली कुल्लू से रवाना, इस दिन पहुंचेगी लेह