किन्नौर: शीत मरुस्थलीय क्षेत्र जिला किन्नौर के नाको स्थित प्राकृतिक झील पर कल से रोमांच का खेल शुरू होने जा रहा है. यहां 30 जनवरी से 5 फरवरी तक राष्ट्रस्तरीय आइस स्केटिंग प्रतियोगित का आयोजन किया जाएगा. 12 हजार फीट की ऊंचाई पर मौजूद अंतरराष्ट्रीय मापदंडों वाली इस प्राकृतिक झील पर पहली बार राष्ट्रीय स्तर की आइस स्केटिंग प्रतियोगित आयोजित की जा रही है.
इस चैंपियनशिप का आयोजन आइस स्केटिंग एसोसिएशन ऑफ इंडिया के द्वारा हिमाचल आइस स्केटिंग एसोसिएशन और पुर्ग्युल आइस स्केटिंग एसोसिएशन नाको के संयुक्त तत्वाधान में किया जा रहा है. जिसकी तैयारियां अब लगभग पूरी हो चुकी हैं. इस सयम नाको में तापमान माइनस 25 डिग्री सेल्सियस के आस-पास है. ऐसे में हड्डियां जमा देने वाली ठंड में कल से आइस स्केटर्स अपनी प्रतिभा का हुनर दिखाएंगे.
इस प्रतियोगित से एक ओर जहां किन्नौर के युवाओं को अच्छा मंच मिलेगा, तो वहीं स्थानीय युवाओं के लिए भी रोजगार के नए अवसर उत्पन्न होंगे. हिमाचल आइस स्केटिंग एसोसिएशन के अध्यक्ष रोशन लाल ने बताया कि कल से नाको में आइस स्केटिंग प्रतियोगित शुरू होने जा रही है, जिसमें देश भर से खिलाड़ी जुटेंगे. उन्होंने कहा कि आइस स्केटिंग एसोसिएशन ऑफ इंडिया के सहयोग से ही ये प्रतियोगित संभव हो पाई है.
ये भी पढ़ें: Union Budget 2023: क्या सेब पर आयात शुल्क बढ़ाएगी मोदी सरकार ?, हिमाचल के बागवानों को बजट का इंतजार